Медиакарта
15:40 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

"Упоровские виражи" ждут участников Чемпионата РФ по автоспорту

"Упоровские виражи" ждут участников Чемпионата РФ по автоспорту
16:58 | 26 июня 2013
Источник:

Сегодня в Тюменском Доме журналистов состоялась пресс-конференция, на которой освещалась подготовка к предстоящему Чемпионату России по автомобильному спорту (кросс "Д2-1600") и традиционным соревнованиям, посвященным памяти С.Н. Спиридонова (кросс "Д2Н").

В пресс-конференции принимали участие главный федеральный инспектор в Тюменской области Андрей Руцинский, заместитель президента Федерации автомобильного спорта Тюменской области Владимир Соколов, директор ГАУ ТО «Центр спорта и отдыха Воронинские горки» Дмитрий Муравьев.

29-30 июня впервые в Тюменской области состоится третий этап Чемпионата¬ России по кроссу¬ на легковых автомобиля¬х в классе Д2-1600 и традиционные соревнования по кроссу, посвященные памяти Сергея Спиридонова в классе Д2Н.

Мероприятие проводится при поддержке областного департамента по спорту и молодежной политики, областной Думы, региональной Федерации автомобильного спорта и главного федерального инспектора в Тюменской области Андрея Руцинского.

Соревнован¬ия пройдут на трассе «Упоровские виражи» - одной из самых сложных, скоростных¬ и зрелищных в России. В село Упорово съедутся сильнейшие¬ спортсмены¬ из Москвы, Омска, Екатеринбу¬рга, Самары, Кургана, других городов России. В состязаниях традиционно примут участие тюменские гонщики.

29 июня, проинформировал Андрей Руцинский, пройдут предварительные заезды и полуфиналы. На 30 июня намечено торжественное открытие. В этот же день состоятся финальные выступления, заезд на специальный приз памяти Сергея Николаевича Спиридонова, бывшего главы Упоровского района, известного автогонщика.

Всего, сообщили участники пресс-конференции журналистам, запланировано 10 этапов Чемпионата России по автокроссу. Первый из них состоялся в Иркутске в феврале текущего года. Второй прошел в мае в Ставрополе, где состязались около ста сильнейших спортсменов из 45 регионов России, в том числе из Уральского федерального округа.

Команда Тюменской области, в составе которой был главный федеральный инспектор Андрей Руцинский, завоевала в Ставрополье специальный приз "За волю к победе" - автомобиль, который по решению спортсменов был передан детскому дому для детей с ограниченными возможностями.

Для участников нынешней гонки, отметили выступавшие, также предусмотрен большой призовой фонд, который обеспечивают спонсоры мероприятия АПК «Маяк» (Упоровский район), ООО «КNAUF Insulation», ОАО «Мостострой-11», ЗАО «Тюменьинвестстрой».