Медиакарта
5:17 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Здравствуй, лето!

Летние каникулы - самое лучшее и незабываемое время для развития творческих способностей и совершенствования возможностей ребёнка, вовлечения детей в новые социальные связи, удовлетворения индивидуальных интересов и потребностей.

Содержанием летнего досуга должен стать активно организованный отдых детей, способствующий снятию физического и психологического напряжения детского организма.

Вот и в Горнослинкинском сельском поселении пришла пора летнего отдыха. 17 июня детский оздоровительный лагерь «Неугомон» распахнул двери навстречу приключениям и дружному времяпре-провождению. Около пятидесяти детишек смогут отлично отдохнуть, поучаствовать в веселых игровых мероприятиях, насладиться отдыхом в компании своих сверстников.

В первый лагерный день вожатые и руководители отрядов с нетерпением ждали своих подопечных. Летний отдых начался как и положено - со знакомства. Младшая группа ребят, собравшись в кружок, вместе со своими наставниками играли в игру на знакомство «Клубочек», в ходе которой присутствующие узнали, как зовут товарищей и чем они любят заниматься в свободное время. Не обошлось и без посещения медицинского пункта, где детям смерили рост и определили вес.

Обязательным и очень важным мероприятием в период открытия летнего сезона является инструктаж по обеспечению безопасной жизнедеятельности детей. Ребятам постарше на данную тематику был показан поучительный видеофильм.

Как и всегда, в лагере назначены вожатые из числа старших школьников. Трое самых ответственных и активных девушек были выбраны на педагогическом совете школы. Они помогут воспитателям поддерживать дисциплину и порядок в лагере, станут незаменимыми помощниками в проведении мероприятий.

Работа с детьми в летний период является гармоничным продолжением образовательного процесса и деятельности педагогического коллектива школы по развитию каждого обучающегося, его способности к заполнению досугового пространства общественно-полезной, спортивной и музыкальной деятельностью. В лагере «Неугомон» каждый ребенок найдет себе занятие по душе. Для старших ребят организованы секции волейбола, футбола и русской лапты, для младших - секции спортивных игр, кружок «волшебный сундучок». Для малышей, в возрасте до 10 лет включительно, также предусмотрен сончас, во время которого детки смогут отдохнуть и набраться сил.

Впереди ребят ожидают веселые мероприятия: «Зарничка», спортивные эстафеты на свежем воздухе «Ключи от лета», «Олимпийские игры», развлекательная игра «Юмор в спорте важен, не спорьте» и многое другое. Словом, детям скучать не придется.

Фото автора

Автор: Юлия ФИСТИНА