Медиакарта
2:15 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
09:01 | 01 июля 2013
Источник: Наша жизнь

Близится праздник

Продолжается подготовка к празднованию юбилея села Казанского. В связи с этим администрация Казанского сельского поселения обращается к жителям с двумя предложениями. Первое – подумать над оформлением своих территорий, продолжить работу по её благоустройству. Итоги конкурса по благоустройству среди предприятий и организаций, магазинов и торговых точек, частных домов и многоквартирников будут подведёны в первой декаде июля.

Второе – объявляется конкурс шашлычников. Он пройдёт в день юбилейного торжества. Участникам вкусного состязания надо подумать о собственном образе, эстетическом виде блюда, культуре обслуживания. Дегустировать шашлычки будет специальная комиссия. А итоги конкурса объявят на празднике – юбилее села Казанского. С заявками по участию обращайтесь в администрацию Казанского сельского поселения.



Покупаем тюменское!

Этот лозунг мы, покупатели, часто видим в супермаркетах, магазинах, небольших торговых точках нашего региона. А это значит, что мы, по достоинству оценив качество продукции, отдаём предпочтение продуктам местных товаропроизводителей.

Правительство Тюменской области объявило о том, что в нашем регионе в двенадцатый раз проводится конкурс «Лучшие товары и услуги Тюменской области». Организации и индивидуальные предприниматели, товары и услуги которых станут лауреатами и дипломантами, будут награждены призами и дипломами правительства Тюменской области. Итоги конкурса разместят на официальном портале органов государственной власти Тюменской области. Победители конкурса вправе маркировать товары и услуги знаком конкурса «Лучшие товары и услуги Тюменской области» – высшим знаком в области качества на территории региона.



Первая сменаоткрыта

Ежегодно в детском оздо-ровительно-образовательном лагере «Берёзка» отдыхают сотни ребятишек разного возраста из Казанского и других районов юга Тюменской области. На этот раз первая летняя смена называется «Ярмарка талантов». Педагоги лагеря работают под девизом: «Чтобы ребятам не было скучно». Поэтому для детей подготовлены различные развлекательные мероприятия. Отдыхающие примут участие в работе творческих мастер-классов, кружков по интересам, экскурсиях. Словом, каждый ребёнок сможет проявить себя, показать свои таланты и способности. А чтобы каждый из них был заинтересован в активном отдыхе, в конце смены будут подводиться итоги. Самые активные получат звание «Мастер своего дела».

Открытие смены было интересным, зажигательным, фееричным. Ведь в этот день в «Берёзку» были приглашены наши талантливые ребята – трио «Созвездие».



Не платят? Обращайтесь!

Ещё в 2011 году в департаменте экономики Тюменской области начал свою работу телефон горячей линии. Приём обращений по вопросам несвоевременной выплаты заработной платы осуществляется специалистами департамента с понедельника по четверг с 9 до 18 часов, а в пятницу – с 9 до 17 часов. Телефон горячей линии (8-3452) 45-34-22. Позвонив по данному номеру, можно проинформировать специалиста о том, в какой организации или у какого конкретно работодателя задерживается заработная плата. Также с подобной информацией можно обратиться и по электронному адресу: deto@72to.ru.

Но остаться инкогнито в данном случае не получится. В соответствие с Федеральным законом (часть 1 статьи 7 ФЗ №59 от 2 мая 2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ») необходимо указать фамилию, имя, отчество, сообщить почтовый или электронный адрес.



Выпускники –молодцы!

Позади ЕГЭ. Уже подведены итоги по основным предметам. Поработали на славу и отличились Ю. Галганова (100 баллов по русскому языку, Казанская школа), ЖанатМамбетов (98 баллов по русскому языку, Новоселезнёвская), Кристина Долгушина, МеруетЖунубаева, Наталья Худякова (95 баллов по русскому языку, Казанская), Артём Крафт, ДаниярМуканов (92 балла по русскому языку, Казанская), Елена Петровских, Алтынай Камиленова (90 баллов по русскому языку, Казанская и Большеченчерская школы), Николай Маслеев (83 балла, по математике, Новоселезнёвская), Алексей Шевелёв (79 баллов, по математике, Казанская школа). По биологии лучший результат показала Анна Ткаченко (86 баллов, Новоселезнёвская школа), по истории – Дарья Калашникова (93 балла, Новоселезнёвская). По литературе хорошие баллы у Натальи Худяковой (82 балла, Казанская школа).

Автор: Информации подготовила Тамара НОСКОВА