Медиакарта
8:15 | 30 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Их выбор – здоровье

Их выбор – здоровье
08:45 | 03 июля 2013
Источник: Наша жизнь

Закрытие районного профилактического марафона «Тюменская область – территория независимости!» состоялось в парке села Казанского. Организаторы мероприятия – педагоги центра развития детей – пригласили на закрытие волонтёрские отряды всех школ района.

В течение учебного года ребята работали очень активно. В настоящее время в школах создано уже 15 волонтёрских отрядов. Они участвовали в акциях, посвящённых здоровому образу жизни, анкетировании и лекториях, районных и областных конкурсах, марафонах. Сто активистов, в том числе и волонтёров, обучались по программе «Школа вожатого» и получили сертификаты. Дальше они смогут работать помощниками вожатых в детских оздоровительных лагерях и на вечерних игровых площадках по месту жительства.

– Пришло время поблагодарить всех этих ребят за их активность и энергичность, за работу, которую они выполняли в течение учебного года, – сказала ведущая мероприятия Г. Жунубаева.

Почётными грамотами и подарками были награждены преподаватели – руководители волонтёрских отрядов и ребята. Для них в этот день танцевали воспитанники Н. Нененко из коллектива «Веснушки», выступали спортсмены детско-юношеской спортивной школы, клуба «Медведь». Выпускники детского сада «Ёлочка» (село Казанское) показали, как виртуозно они могут владеть футбольным мячом. Эти малыши – будущий спортивный класс, руководит которым С.Я. Гусельников. Сергей Яковлевич занимается с мальчишками уже 2 года и планирует вырастить из них настоящих футболистов.

Закрытие марафона состоялось. Летом волонтёры отдохнут, чтобы в будущем учебном году продолжить работу по пропаганде здорового образа жизни среди несовершеннолетних подростков.

Автор: Тамара Носкова