Медиакарта
21:31 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
14:33 | 03 июля 2013

АПК В тепличном хозяйстве Ирины Фесюк началась пикировка томатов для второго оборота. В шести теплицах будет расти около 30 тысяч корней. Теперь не только десятовские огурцы, но и помидоры мы сможем увидеть на торговых прилавках. Первый урожай ожидается в сентябре. Посажены были томаты новых сортов «силуэт» и «гравитет», популярные своей урожайностью и красивыми плодами. Из десятовского тепличного хозяйства ещё по-прежнему продолжают поступать огурцы, но это уже последние партии в сезоне.

Здравоохранение В поликлиниках и женской консультации областной больницы № 4 проводится монтаж оборудования регистратур. В скором времени здесь появятся плазменные панели, инфокиоски и портативные компьютеры. Все нововведения направлены на то, чтобы сделать посещение поликлиник более удобным и комфортным для пациентов.

Пищепром Идёт активная модернизация производства Ишимской кондитерской фабрики. В ООО «Слада» закупается новое европейское оборудование, ведутся работы по увеличению производительности суфлейной и мармеладной линий. Особой гордостью фабрики стала открывшаяся экспериментальная мини-лаборатория. Именно здесь технологи придумывают и воплощают в жизнь новые оригинальные рецепты конфет.

День молодёжи в этом году растянулся на два дня и начался с конкурса «Суперсемья-2013». Самой дружной и творческой была признана семья Александра и Евгении Авериных и их маленьких дочерей Татьяны и Екатерины. Выбрали горожане и «Мисс Ишим», первой красавицей стала Валерия Рагозина. Кроме того, два вечера подряд горожан радовали лучшие вокальные и хореографические коллективы города, а для любителей рока состоялся концерт с участием гостей из Тюмени – группы «Kids Eaters». Первый день празднования завершился файер-шоу – жонглирование зажжёнными факелами и различные спецэффекты продемонстрировали участники тюменской группы «Крещение огнём». А итогом второго дня стала пенная вечеринка.

ПРокуратура проверила частных застройщиков. В результате было выявлено несколько нарушений в сфере благоустройства территории города. Так, один из владельцев земельных участков вёл строительство без официального разрешения и оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю. К тому же участок не был огорожен, а прилегающая территория оказалась завалена строительным мусором. Не озаботился установкой необходимого забора и его сосед, также новострой. Как пояснила помощник ишимского межрайонного прокурора Евгения Хлыстова, в отношении указанных граждан было возбуждено сразу пять административных производств, все они на днях удовлетворены судом. Нарушителям придётся не только исправить выявленные недочёты, но и заплатить серьёзные штрафы в госказну.

Подросток–лето Такую операцию проводят сотрудники линейного отделения полиции ст. Ишим. Завершится она лишь в конце августа. В частности, в её рамках было организовано сопровождение групп детей, направляющихся в места отдыха по маршрутам Ишим–Санкт-Петербург, Ишим–Адлер.
(Соб. инф.).

Автор: Ишимская правда