Медиакарта
4:29 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Угроза вроде как миновала

Угроза вроде как миновала
15:34 | 03 июля 2013
Источник: Светлый путь

Давненько не было такого снежного окончания зимы – начала весны, когда снег валил через день да каждый день. В этой связи не случайны были опасения насчёт подтопления некоторых наших населённых пунктов. Комплексные мероприятия по защите населения и территории Нижнетавдинского муниципального района при наводнении и ливневых паводках в весенне-летний период 2013 года дали положительный результат, и паводок нам не принёс каких-то бед.

Но приходит другая беда – открывается купальный сезон, и каждое лето вода забирает с собой человеческие жизни неосторожных купальщиков. В 2012 в районе утонуло три человека. Недалеко до греха и в этом году.

Несмотря на запреты и предупреждения, берега наших водоёмов смело осваивают отпускники. Отдыхающие, умаявшись на огородах, горят желанием окунуться в прохладную воду. Оно бы и всё ничего, но часто эти места совсем не являются пригодными для купания, да и посиделки у воды частенько не обходятся без горячительного. О какой безопасности на воде в таких случаях может идти речь? Бывают случаи, когда никакое умение плавать и молодецкая бравада помочь не могут.

Бережёного Бог бережёт, будьте осторожны!

Автор: Сергей МАСЛЕННИКОВ