Медиакарта
17:16 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменский стройотряд отправился на Ямал

Тюменский стройотряд  отправился на Ямал
11:01 | 04 июля 2013
Источник: Тюменский край

Тюменские студенты отправились 1 июля на строительство объектов на Ямал. Проводы состоялись в 7 утра в аэропорту «Рощино».

Студенческий отряд едет на работу в рамках проекта «Я строю будущее!» Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Как рассказал командир отряда «Молодая гвардия» Владимир Черемных, в этом году ребята будут разделены на 2 группы, одной предстоит выравнивать дорогу, менять шпалы, подбивать костыли и выполнять массу другой работы, а вторая остается в городе на строительстве церкви.

«Молодая гвардия» – единственный стройотряд, который в 2013 году пригласили на эти стройки. По мнению ребят, это очень почетно и они не должны «ударить в грязь лицом» и подвести тех, кто был в отряде ранее. Тюменский проект «Я строю будущее!» направлен на трудоустройство студентов летом, их участие в производственной жизни региона. По словам регионального координатора проекта Партии «ЕДИНОЙ РОССИИ», депутата Тюменской областной Думы Виктора Буртного, в этом году на обустройство железнодорожной линии Обская-Бованенково-Карская поедут 30 студентов, которые отбирались из числа тюменцев, с наилучшей стороны зарекомендовавших себя в производственной и общественной деятельности. Отбор проводился в течение всего учебного года Тюменским региональным отделением Российских студенческих отрядов. Помимо того, что проект продолжается, мы уже наблюдаем конкуренцию среди бойцов стройотрядов на получение путевки на Ямал. В любом случае, наша задача, как членов Партии, создавать все условия для того, чтобы любой студент имел возможность провести свое лето достойно и полезно не только для себя, но и для своей страны. Хочется отметить, что проект наглядно демонстрирует созидательную силу «ЕДИНОЙ РОССИИ» в развитии совершенно конкретного направления молодежной политики – воспитания будущих руководителей». Ветеран стройотрядовского движения, а ныне генеральный директор Холдинга «Партнер» Геннадий Разницын отметил, что «Ямал – это суровый край, своеобразная проверка на прочность, где нужно проявить себя, быть дружной и сплоченной командой. Запомните, самое важное задание – сохраните свое здоровье. Будьте внимательны, некоторые из вас уже бывали на ямальской стройке. Уверен, вы передадите уникальный опыт своим товарищам».

Добавим, что депутат областного парламента, единоросс Игорь Нак оказывает большое содействие в реализации проекта – именно его предприятие «Трансстройямал» обеспечивает молодежь работой на строительстве железной дороги. Как железнодорожный путь «Обская – Бованенково» создается для объединения страны, ее севера и юга, так и проект «Я строю будущее!» объединяет под своим началом сотни ребят, которые после года работы стройотрядовцем навсегда приобретут надежных друзей со всей России и уникальный жизненный опыт.

СПРАВКА

В этом году на строительстве объектов железнодорожной линии «Обская-Бованенково» в Ямало-Ненецком автономном округе в срок с 1 июля до 20 августа будут трудиться 25 бойцов стройотряда Тюменской области. Еще 25 тюменцев поедут строить железную дорогу Салехард-Надым в составе сводного отряда УрФО «Ермак». Железная дорога «Обская-Бованенково» создается с целью доставки грузов для освоения Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения (Ямало-Ненецкий автономный округ). Протяженность железной дороги составит 572 км.

На фото: Геннадий Разницын и Виктор Буртный со стройотрядом «Молодая гвардия»

Автор: Анастасия Казанцева