Медиакарта
6:30 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Дела единороссов говорят сами за себя!»

«Дела единороссов  говорят сами за себя!»
11:46 | 04 июля 2013
Источник: Тюменский край

Секретарь тюменского первичного отделения №95 Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и руководитель детского сада №112 Людмила Мальцева – человек, восхищающий своим оптимизмом и любовью к профессии. Именно она стала героем нашего сегодняшнего интервью и рассказала о своей работе и общественной деятельности.

– Я родилась на Украине. Окончила техникум по специальности метеоролог и в 1980 году по распределению приехала в Тюмень как молодой специалист. В школьные годы я работала в пионерских лагерях, была председателем пионерской дружины, комсоргом в школе, и в техникуме – общественная работа проходит красной нитью через всю мою жизнь. Мама мне говорила идти в педагоги, но я была романтиком, у меня были мысли уехать далеко, исследовать новые земли. К тому же метеорология – такая интересная и увлекательная наука! Но судьба распорядилась иначе. Я вышла замуж, родила сына, и в 1983 году пришла работать в детский сад. Думаю, это предначертано мне судьбой – я обожаю детей, потому что сама родилась в многодетной семье: на пять сестер у нас 17 племянников, 13 внуков.

– Но вы не оставляете и общественную деятельность, несмотря на занятость.

– Да, помимо основной профессии и общения с собственными детьми, удовольствие мне приносит общественная работа. Люблю заниматься этим, всегда стремлюсь быть в курсе дел! В «ЕДИНУЮ РОССИЮ» я пришла по убеждению. В Партию вступила в 2008 году. Наше первичное отделение №95 поначалу было не таким большим, но на сегодняшний день оно насчитывает 20 человек. На собраниях мы обсуждаем новости о том, что происходит в городе, в России в целом.

На 9 мая мы всегда приглашаем ветеранов, перечисляем денежные средства в ветеранский фонд «Победа», члены первички с удовольствием выходят на городские субботники, инициаторы которых, как правило, единороссы, наши единомышленники. Когда видишь, как представители высшего эшелона власти выходят на субботники на благо нашего любимого города, как можно быть в стороне?

– Не жалеете о том, что переехали в Тюмень?

– Я живу в Тюмени более тридцати лет: когда я приехала, здесь еще были деревянные тротуары, а на родине меня сравнивали с декабристкой, которая поехала в Сибирь. А сейчас, когда ко мне приезжают племянники и привозят на Украину фотографии, все восхищаются – действительно, город европейской величины, замечательный! И все это благодаря нашим властям, главе города, нашему губернатору, который является членом Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Как педагог и руководитель детского сада, я, конечно же, вижу, какие изменения происходят в сфере моей работы. Так, на сегодняшний день единороссами решена проблема очередей в детские сады для детей от 3 до 7 лет. Строятся новые учреждения, ремонтируются старые. По своему опыту могу сказать: за последние несколько лет в нашем детском саду нет вакансий, а ведь еще совсем недавно такая трудность существовала. Она была полностью разрешена благодаря проектам «ЕДИНОЙ РОССИИ» – заработная плата воспитателей возросла. Улучшилась ситуация не только с зарплатой, но и с жильем, действует система социального займа. Три человека в нашем коллективе получили квартиры благодаря этому. А потом, возмещение за жилье – 3 человека в нашем коллективе также пользуются этой возможностью.

– На предварительном голосовании по определению кандидатов в депутаты Тюменской городской Думы от «ЕДИНОЙ РОССИИ» чьи взгляды и идеи были вам наиболее близки?

– Сегодня большое внимание и в регионе, и в стране в целом уделяется образованию, и это замечательно. Эту тему поднимали и выступавшие на предварительном голосовании. Так, на площадке праймериз, в которой приняло участие наше первичное отделение, выступала Екатерина Вешкурцева, руководитель детского сада №50. Мы с удовольствием поддержали ее кандидатуру. Нам бы очень хотелось, чтобы в рядах депутатов городской Думы появился человек, который не понаслышке знаком с системой дошкольного образования, который был бы педагогом, работал заведующим детского сада и понимает все существующие проблемы. И мы надеемся, что тюменцы поддерживают представителей «ЕДИНОЙ РОССИИ», потому что их дела говорят сами за себя!

Автор: Ольга Русакович