Медиакарта
9:57 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Как хорошо, что ЕСТЬ СЕМЬЯ!

Как хорошо,  что ЕСТЬ СЕМЬЯ!
16:55 | 04 июля 2013
Источник: Светлый путь

День семьи, любви и верности в России появился всего шесть лет назад. А зародился он на муромской земле, где когда-то княжили Пётр и Феврония. Эту благоверную супружескую пару православные христиане издавна почитают как хранителей семьи и брака.

В семье расцветает любовь, здесь умеют беречь и защищать друг друга. В семье почитают старость, здесь лелеют малышей и всю жизнь, даже ставших взрослыми, берегут от беды. Именно в семье человек приобретает первые уроки нравственности, здесь он чувствует себя защищённым. Здесь постигает азы непростой житейской науки.

Хорошо, когда есть семья! Когда есть папа и мама, братья и сёстры. Пусть даже это приёмная семья.

В семье Фарханы и Ильфата Гильмановых из Байкала пятеро взрослых детей, все давно самостоятельные. И пятеро приёмных деток! Карина нынче пойдёт в седьмой класс, Фанзиль – в четвёртый, Ильсаф – в первый. Когда их впервые обняла мама Фархана, девочке было всего пять, а мальчикам меньше двух.

Совсем недавно у них появился маленький братик Батыр и сестрёнка Дарина. Вот такая семья у Гильмановых! Главное, что дети ни в чём не нуждаются и не обделены лаской. Только маленькая Дарина, будто стараясь прогнать из сердца недетские воспоминания, станет вдруг на минуту такой серьёзной и тут же потянется к маме за очередным поцелуем…

Автор: Лидия ЛЕБЕДЕВА, Иван КНЯЗЕВ (фото)