Медиакарта
20:16 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Молодые, красивые и счастливые

Среди важнейших нравственных ценностей, издавна волновавших человека, несомненно, приоритетное место занимают семейные ценности.

Любовь, создание семьи, рождение ребенка, взаимопонимание между детьми и родителями, духовная близость, интерес к  истории семьи, семейным корням, установление доверительных отношений, проявление терпимости в семье — эти вопросы занимают важное место не только в социальных ориентирах молодежи, но и старшего поколения.

Поэтому, уважаемые читатели, наша газета запускает новый проект «Семья – начало начал». Его целями являются формирование положительного имиджа института семьи и брака, поддержка семей, воспитывающих приемных детей, молодых и многодетных семей, усиление роли родителей за воспитание детей, повышение статуса женщины-матери.

И, несомненно, дорогие читатели, мы рассчитываем на вашу помощь и поддержку. Если у вас есть примеры, достойные того, чтобы о них узнали все жители района, пишите нам, приносите свои материалы в редакцию «Сельского труженика». Мы их обязательно напечатаем.

Редакция газеты

Да, они такие – семья Кушниренко. Эти три эпитета так и напрашиваются, когда смотришь на эту пару. Алексей – бравый украинский хлопец, высокий и статный, надежный, с абсолютно обезоруживающей улыбкой. Екатерина – невысокая, хрупкая, белокурая и бесконечно женственная. Они гармонично дополняют друг друга не только внешностью, но и характером. Иначе бы не влюбились друг в друга, не создали семью, надежную и крепкую.

Глядя на них, трудно поверить, что вместе они уже целых восемь лет. Познакомились в кафе, где в разных компаниях праздновали день России. Случайно их взгляды встретились и… Катя поняла, что нужно действовать, и пригласила их с другом за свой столик. Ну а Алексей поймал сигналы, посланные девушкой, поддержал инициативу. Так и началась их любовь.

Кстати, первые три года отношений они не ссорились. Потом если и были размолвки, то чаще бытовые, недолгие. Друзья удивлялись, глядя на них. А для ребят же было удивительным обратное: как вообще можно ругаться? Ведь это время лучше потратить на нежные слова, на теплые встречи… Даже непростой период расставаний в пору их обучения, когда приходилось находиться в разных городах, они переносили достойно, храня верность друг другу, а при малейшей возможности стремились обязательно встретиться.

Решение пожениться пришло осознанно. Ребята встречались чуть больше четырех лет и нужно было решать: или вместе навсегда, или по разным направлениям. Екатерина как раз училась на последнем курсе университета, открывались большие перспективы, так как она была прилежной студенткой – впереди маячили красный диплом и карьера. Алексей понял, что такую девушку терять нельзя, и сделал ей предложение, а Катя согласилась, не раздумывая. Ведь для женщины все-таки главное не карьера, а семья.

Свадьбу сыграли в декабре, тогда же узнали, что станут родителями, счастью обоих не было предела. Интересно то, что их доченька Кристина родилась на пятилетие их знакомства – 12 июня, как символ, итог и доказательство их любви. Для них это стало полной неожиданностью, настоящим чудом.

Семья Кушниренко – активные участники всех мероприятий села. И как ни посмотришь, всегда вместе, рядом, поддерживают друг друга во всем. В прошлом году, к примеру, Катя участвовала в конкурсе невест. Алексей не только морально поддерживал любимую жену, но и выходил с ней на сцену, где они вместе исполнили трогательный и необычный свадебный танец. Кстати, тогда Катя получила там первое место. Вот и на награждение по итогам фотоконкурса, объявленного нашей газетой, они тоже пришли вместе.

Сейчас главный вопрос в их семье – квартирный. Супруги надеются, что в ближайшее время он будет решен, только нужно подобрать подходящий вариант. Сейчас оба повышают свой профессиональный уровень: Алексей получает высшее образование, а Екатерина – второе высшее. И работают в социально-значимых организациях: муж – в полиции, жена – в пенсионном фонде.

Выходные любят посвящать своей доченьке. Мама занимается с ней различными развивающими играми, читает, рисует. Ну а папа, само собой, за активный отдых. Вместе с дочкой они переворачивают весь дом с ног на голову, а убирать все это приходится, конечно же, маме Кате.

Супруги Кушниренко – люди увлекающиеся. Алексей любит охоту и рыбалку, Катя увлекается фотомонтажом и детскими причёсками, в особенности косичками, а в выходные любит приготовить что-нибудь вкусненькое, в чем ей уже помогает Кристина.

Вот такая она, семья Кушниренко. Думаю, что у ребят большое будущее. Ведь у них есть самое главное – любовь.

Напоследок я попросила моих героев ответить на несколько вопросов.

– Что для вас означает слово «семья»?

– Семья – это люди, которых ты любишь и ценишь. Родные тебе люди, с которыми ты всегда уверен в себе, у которых есть взаимопонимание. Они делают тебя лучше и готовят к этой жизни, всегда придут на помощь и дадут совет.

– Залог семейного счастья?

– Взаимопонимание и поддержка друг друга в любой ситуации. К примеру, в нашей совместной жизни такой ситуацией стало появление дочери на свет, при рождении которой мы были вместе от начала до конца. Мы считаем, что каждая семейная пара должна пройти через это вместе. Это сближает.

– Что бы вы пожелали нашим читателям и молодым семьям, которые только начинают строить свои отношения?

– Читателям желаем счастья и любви. Прожить жизнь так, чтобы ни о чем не жалеть. Пусть каждая минута вашего времени будет насыщенной, интересной и полезной! А молодым семьям желаем изначально жить отдельно от родителей. Живя отдельно, вы делите друг с другом тяготы и радости семейной жизни пополам, рассчитывая только на свои силы. В этом случае вы станете более внимательными друг к другу, и у вас появится больше сочувствия.

Людмила БАБИКОВА

Фото из семейного архива