Медиакарта
22:17 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Почтенный возраст девяносто

Юбилейное событие, девяносто лет, отметила жительница села Дубровное Третьякова Марфа Андреевна. С такой значительной датой долгожительницу тепло поздравили и от души пожелали здоровья, радости и благополучия заместитель главы района М.Ф. Язовских, начальник УСЗН К.И. Марганов, глава поселения Е.В. Дубровский и председатель первичной ветеранской организации В.В. Зайцева. Юбилярше вручили поздравление от президента России В.В.Путина, памятные подарки и цветы.

Марфа Андреевна родилась первого июля 1923 года в д. Почекуниной Тобольского района Тюменской области. Всего в семье родилось восемь детей, выжило из них только четверо. М.А. Третьякова окончила четыре класса начальной школы и с той поры начала трудиться. В годы войны она работала на лесозаготовках, позднее - в колхозе. В 1950 году вышла замуж. Родила трех дочерей: Галину, Марию и Надежду. Сейчас у нее пять внуков и семь правнуков.

С 1958 по 1979 год работала уборщицей в Кирюшинской начальной школе, в яслях Тобольского зверосовхоза. Оттуда вышла на заслуженный отдых. Трудовой стаж у Марфы Андреевны более сорока лет.

За свою трудовую деятельность награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». Она ветеран Великой Отечественной войны и ветеран труда. С мая 1989 года М.А. Третьякова проживает в с. Дубровное с нежной и заботливой дочерью Г.А. Телушкиной.

Лана Светлая

Фото автора