Медиакарта
21:30 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
19:46 | 06 июля 2013
Источник: Наша жизнь

Пенсионная реформа

О новых правилах исчисления трудовой пенсии по старости, основных принципах и положениях, а также о проекте «Пенсионный калькулятор» шла речь на видеоконференции, которая состоялась в управлении Пенсионного фонда Казанского района. На важном мероприятии побывали и журналисты районной газеты «Наша жизнь». «Пенсионный калькулятор» – это возможность рассчитать условный размер своей будущей трудовой пенсии по старости по новой и действующей пенсионным формулам. Таким образом есть возможность сравнить результаты.

В следующих номерах газеты мы планируем рассказать об этом более подробно, объяснить читателям, в чём суть нового проекта, каковы новые пенсионные правила исчисления пенсии по старости. В одном из газетных материалов речь пойдёт и о социальной политике государства на ближайший период времени.



Быстрее, выше, сильнее!

В Новоселезнёвском детском саду «Колокольчик» прошли летние олимпийские игры. Несколько дней педагоги и воспитанники посвятили спорту. В первый день ребятишки познакомились с историей возникновения Олимпийских игр. Во второй день состоялось торжественное открытие олимпиады, а её участник Дима Годзин поднял флаг соревнований. Затем малыши соревновались в прыжках в длину. В третий день олимпийских игр прошли состязания по бегу. Воспитанники детского сада преодолевали дистанцию в тридцать метров и бросали мешочки. Ещё один день – четверг – был посвящён эстафетам. Ребятишки ловко бегали, прыгали. А в пятницу жюри подвело итоги, малышей наградили сладкими призами и почётными грамотами.

Спортивные состязания проводятся в дошкольных учреждениях Казанского района постоянно, чтобы дети не болели и росли здоровыми.



День молодёжи

Этот замечательный праздник состоялся в селе Казанском в минувшую пятницу – 28 июня. В центральном парке для молодёжи и всех зрителей прошла концертная программа. А перед её началом выступили гиревики, продемонстрировав свою силу, ловкость и умение. Эти ребята – воспитанники тренеров А. Бархатова, Ю. Кучнерова и Н. Дегтярёва из Гагарья, Новоселезнёво, Казанского. Также в показательных выступлениях приняли участие спортсмены разного возраста из спортивного клуба «Медведь». Ребята вместе со своим тренером М. Дурневым показали, чему они научились за год. И получили в награду бурные аплодисменты зрителей.

На празднике состоялось торжественное награждение лучших представителей молодого поколения. Глава района Т.А. Богданова вручила им подарки и грамоты. Подробнее об этом мы расскажем в выпуске страницы «Молодёжный перекрёсток».



Чтобы знатьправила

Очередное мероприятие – районный межлагерный слёт «Школа выживания» – состоялось на базе пожарной части Казанского района. Организаторами его являются педагоги центра развития детей.

В слёте приняли участие семь команд из образовательных учреждений района. Школьники соревновались в пяти этапах конкурса «школы выживания»: одевали специальную боевую одежду, оказывали первую доврачебную помощь, сбивали цель с помощью струи воды, преодолевали полосу препятствия. В соревнованиях победили следующие команды: Казанская средняя общеобразовательная школа (первое место), Большеченчерскаяшкола (второе место), Челюскинская школа (третье место). В конкурсе плакатов по противопожарной безопасности «Человеку друг огонь, только ты его не тронь» лучшими оказались работы, выполненные челюскинскими школьниками. Именно им присудили первое место.



Юбилей организации

Тюменская организация Всероссийского общества инвалидов отмечает 25-летие. Праздник, посвящённый этому событию, пройдёт 8 июля на базе отдыха «Верхний бор». Здесь вместе соберутся 600 активистов первичных, районных и городских организаций ВОИ Тюмени и Тюменской области.

Насыщенная программа подготовлена организаторами юбилейного торжества. Она включает и ретроспективную фотовыставку победителей и участников областных фотоконкурсов «Преодоление». Гостям праздника на торжественном собрании вручат награды. Участвовать в мероприятии будут представители правительства Тюменской области, Тюменской областной Думы, органов исполнительной власти региона. Активисты «Молодой гвардии Единой России» проведут флеш-моб, а затем для всех гостей начнётся интересная вечерняя программа.

Автор: Информации подготовила Тамара НОСКОВА