8:04 | 20 октября 2024

Вновь на высоте

19:51 | 06 июля 2013
Источник: Наша жизнь

В Тобольске состоялись ХIХ параолимпийские игры Тюменской области среди инвалидов. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 39 районов и городов юга Тюменской области, ХМАО, ЯНАО. Всего 318 участников спартакиады соревновались в семи видам спорта: армспорте, теннисе, легкой атлетике, шахматах, дартсе, пауэрлифтинге и боче. Во всех видах спорта приняли участие спортсмены-инвалиды из Казанского района, заняв призовые места.

В теннисе второе место занял А. Яргер, на четвёртом месте – А. Рузманов. В армспорте на первом месте оказалась Динара Данилова, на пятом месте – Николай Пережогин. В шахматных баталиях третье место занял С. Вильгельм, а второе место – у А. Данилова. В пауэрлифтинге первым был А. Песцов, вторым – С. Вильгельм. В беге на дистанции 60 метров третье место занял В. Федянин, а в беге на 100 метров А. Муравьев оказался на третьем месте, В. Федянин – на пятом, В. Шевкунов – на десятом. В беге на дистанции 200 метров А. Муравьев был третьим. Впервые в программу соревнований были включены прыжки в длину, А. Муравьев стал вторым.

Спортсмены осваивали новый вид спорта – бочу. Это очень интересная игра, которая напоминает керлинг на земле. Вместо гирь спортсмены используют шары или мячи. А. Муравьев в этом виде спорта занял второе место.

В последний день спартакиады прошло командное соревнование по боче. В состав сборной Казанского района вошли В. Шевкунов, В. Федянин, А. Муравьев. Мы заняли третье место, проиграв командам города Тобольска и Ишима.

Выражаем большую благодарность отделу по спорту и молодёжной политике Казанского района и лично Л.Н. Масаренко и В.Е. Ильину за поддержку.

Автор: А. МУРАВЬЕВ с.Казанское