Медиакарта
15:33 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новостной перекрёсток

Новостной  перекрёсток
13:26 | 09 июля 2013
Источник: Светлый путь

Нижнетавдинцы гадают, какой такой новый объект возводится в районе улицы Ленина напротив храма. Кто-то даже автобусную остановку здесь «поставил». А это ведётся благоустройство территории дома №16. Здесь появится стоянка для машин, отличные тротуары, во дворе дома – детская площадка и места для отдыха. Работы уже в стадии завершения, осталось уложить асфальт.

Почему в Нижней Тавде не работает баня? С таким вопросом неоднократно обращались в редакцию жители районного центра. Корреспондент Сергей Масленников изу-чил проблему. Следите за информацией в газете «Светлый путь» и узнаете подробности в одном из выпусков.

Сколько лет не было ремонта в здании администрации Велижанского сельского поселения? Селяне недоумевают: сколько же можно так жить, когда штукатурка в кабинете главы сыплется с потолка и оконные рамы, например, в бухгалтерии держатся на подвязках? Это, согласитесь, не прибавляет энтузиазма ни самим сотрудникам, ни местным жителям, что приходят сюда со своими проблемами.

В многоквартирных домах №№ 18, 20, 22 по ул.Калинина произвели замену электрических счётчиков. Здесь появились приборы нового образца. Как ими пользоваться, никто не знает. Чтобы увидеть показания, нужно каждый раз открывать дверку щита. И это должен делать каждый? Ждём разъяснений специалиста.

Нашла «изюминку» в Изюмове! В редакцию пришла женщина из Лесозаводского и принесла стихотворение, посвящённое нижнетавдинскому поэту Сергею Изюмову. Даже много лет спустя кто-то читает его стихи, «гуляет» вместе с поэтом по лугам да перелескам, «любуется» рекой-красавицей. Возможно, это именно те мгновения, когда может случиться самое невероятное, когда станет «просто невозможно жизнь не начать свою сначала!», как писал наш земляк?!

В деревне Казанке всего четыре ученика, обучаются они в Бухтальской средней школе. Как дети проводят свой досуг в летнее время? Оказалось, что в каникулы все четверо посещают лагерь с дневным пребыванием при образовательном учреждении. Организован подвоз «отдыхающих» на школьном автобусе. Закончилась первая смета, идёт вторая. Если дети каждое утро собираются в Бухтал, значит, им там нравится!

Творческое объединение «Лира» побывало в селе Исетском. Клуб «Родник» устроил потрясающую встречу с насыщенной программой. Впечатлений море! Скажу лишь, что и всю обратную дорогу мы продолжали общаться с кандидатом экономических наук, профессором экономики АПК Института экономики и финансов Максимом Леонтьевичем Осколковым, к тому же очень творческим человеком.

Жизнь прекрасна, однако «кто знает, добавят ли боги завтрашние времена к прожитым дням?» Этим вопросом задался ещё несколько веков до нашей эры древнеримский поэт Гораций. Суть проста – надо уметь радоваться каждому дню!

Автор: Лидия ЛЕБЕДЕВА