Медиакарта
6:58 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Большой дом для большой семьи

Юлия Иванова не предполагала, что когда-то уедет из родного Пермского края в Сибирь. Влюбилась в солдата Сергея Иванова и по окончании его службы отправилась вместе с ним на его малую родину - в с. Ворсиха. И вот уже полтора года живёт в одном доме вместе со свёкром и свекровью. У молодых родилась дочь Валерия. Сергей, как и отец Евгений Анатольевич, работает механизатором в СПК «Север». Мама Татьяна Васильевна – библиотекарь. На попечении у родителей ещё дочь Ирина и сын Степан. Ирина окончила школу и собирается поступить в медицинский колледж.

В большой семье Ивановых (семь человек) царят взаимопонимание и взаимопомощь. У каждого свои обязанности по хозяйству. В сараях свиньи, корова, тёлка, два бычка, овцы, куры и другая живность. Вместе Ивановы работают на огороде.

С увеличением семьи дом для них стал маловат, решили сделать пристрой. Уже возведены стены, обновили крышу. После того как завершат внутренние работы, займутся обшивкой дома. Жильё расширяют и благоустраивают на собственные средства. Такой пример на территории Ворсихинского сельского поселения неединичный.

Автор: Роза ПАШКОВСКАЯ.