Медиакарта
10:16 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Первая высота

Отзвучали прощальные школьные звонки, закончился волнительный период выпускных экзаменов, отшумел школьный бал выпускников. Остались позади чудесные школьные годы. Пришла пора подводить итоги и чествовать тех, кто добился наилучших результатов на поприще школьных наук.

25 июня в актовом зале администрации района собрались папы и мамы, учителя и руководители района и школ, чтобы чествовать золотых и серебряных медалистов образовательных учреждений.

С напутственным словом и поздравлениями к выпускникам, особо отличившимся в учебе, обратился глава района Р.Ф. Сунгатуллин.

В своем содержательном выступлении Рамай Фаридович поздравил всех присутствовавших в зале родителей, педагогов, воспитавших замечательных молодых людей, с блестящим завершением их детьми, воспитанниками курса средней школы. Обращаясь к выпускникам, он пожелал каждому из них успешно поступить в избранное ими учебное заведение, найти свое место в жизни и выразил надежду, что все они станут достойными гражданами нашей Родины.

Затем в торжественной обстановке, под овации собравшихся в зале Рамай Фаридович вручил выпускникам аттестаты особого образца, почетные грамоты и медали. Все они достойны того, чтобы в районной газете назвать их поименно.

Золотые медалисты

Выпускники Вагайской средней школы:

Горохова Мария Владимировна, победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, участница областного этапа всероссийской олимпиады школьников по физкультуре, технологии, победитель муниципальных соревнований по волейболу в составе команды школы, участница областных соревнований по волейболу, активная участница детского молодежного движения «Молодая Гвардия Единой России» в Вагайском районе;

Сидоренко Валентина Сергеевна, победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников и участница областного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, победитель муниципальных соревнований по волейболу в составе команды школы, участница областных соревнований по волейболу, призер и победитель областных соревнований по рукопашному бою, призер областных командных соревнований по карате;

Степанова Алена Сергеевна, призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, победитель муниципальных соревнований по волейболу в составе команды школы, участница областных соревнований по волейболу, победитель районного конкурса «Ученик года -2012»;

Шарипова Регина Ривкатовна, победитель муниципального этапа международной олимпиады по основам наук (немецкий язык).

Выпускник Карагайской средней школы Уразов Данир Мирхадович, призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, биологии, русскому языку, мировой художественной культуре, призер научно-практической конференции «Шаг в будущее», участник II Тюменского областного конкурса «Татарская учительская династия-2011», участник районного конкурса «Ученик года», призер районных соревнований по бегу на учебно-полевых сборах.

Выпускники Осиновской средней школы:

Баширов Ренат Раисович, участник Всероссийского игрового конкурса «КИТ» - компьютеры, информатика, технологии», участник школьного конкурса «Ученик года-2012»;

Баширова Ренара Раисовна, участница всероссийского фестиваля-конкурса детского изобразительного искусства «Открытый мир», победитель районного конкурса «Ученик года-2013» в номинации «Приз зрительских симпатий», участница районного конкурса видеосюжетов «Моя школа»;

Жамусинов Руфат Пазылтанович, участник районного конкурса видеосюжетов «Моя школа», победитель школьного конкурса «Ученик года-2012».

Выпускники Тукузской средней школы:

Курманбакиева Зульфия Халилевна, призер муниципального этапа всероссийской олимпиады по математике, участница муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике, финалистка районного конкурса «Ученик года-2012», победитель районной научно-практической конференции и участница областной «Шаг в будущее»;

Сайдуллина Нина Алтынбаевна, призер муниципального этапа всероссийской олимпиады по русскому языку, победитель конкурса в межрегиональной многопрофильной олимпиаде школьников «Менделеев» по предмету «татарский язык и литература», победитель в номинации «Знаток творчества Габдуллы Тукая» в конкурсе, посвященном жизни и творчеству татарского поэта Габдуллы Тукая, призер первенства города Тобольска по дзюдо, призер областного тура по бегу и в метании гранаты, «Отличник подготовки к военной службе», победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады по татарскому языку и литературе, участница областного и всероссийского тура олимпиады по татарскому языку.

Выпускница Казанской средней школы Кузакбердиева Гузель Булатовна, член школьного самоуправления, набрала самое большое в районе количество баллов по русскому языку на этапе итоговой государственной аттестации – 90.

Выпускница Юрминской средней школы Каримова Оксана Ревалевна, за время обучения особый интерес проявила к изучению предметов гуманитарного цикла: литературе и географии; принимала активное участие в жизни класса и школы.

Серебряные медалисты.

Выпускник Шестовской средней школы Осипов Александр Александрович, призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, обществознанию, победитель муниципального и зонального этапов конкурса творческих работ «Наш дом – Земля», победитель районного конкурса «Ученик года-2013» в номинации «Интеллектуал-2013».

Выпускник Вагайской средней школы Шленкин Анатолий Витальевич, победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике, активный участник детского молодежного движения «Молодая Гвардия «Единой России» в Вагайском районе, набрал самый высокий в районе балл по информатике при сдаче ЕГЭ-94.

Выпускница Осиновской средней школы Мусина Зульфия Ришатовна, участница всероссийского игрового конкурса по естествознанию «Человек и природа», по истории мировой художественной культуры «Золотое руно», участница международного конкурса «Русский медвежонок».

Вот они, эти талантливые, трудолюбивые, творческие дети, которыми может гордиться весь район, и в особенности воспитавшие их родители. Без сомнений можно сказать, что в каждой заслуженной медали есть частица родительского труда, терпения и поддержки. За активное содействие школе в воспитании и обучении своих детей Рамай Фаридович вручил родителям всех медалистов благодарственное письмо главы администрации района.

Поздравили медалистов и педагоги, прибывшие на это торжественное мероприятие. Р.Р. Абусагитова (Карагайская средняя школа) сказала:

– Уважаемые медалисты! Пусть ваша медаль станет путеводной звездой в вашей взрослой жизни. Желаю вам долгой, доброй и широкой дороги. Чтобы каждое мгновение вашей жизни было удачным, каждое начинание успешным. А мы всегда будем гордиться вами! Продолжайте преумножать только добрые дела!

В заключение Степанова Алена в ответ на поздравления и все пожелания выразила благодарность родителям, учителям и всем, кто помог им, выпускникам, достигнуть высокого звания медалиста.

На этом торжественный прием выпускников главой района был завершен.

Счастливого пути, ребята!

Лана Светлая

Фото автора