Медиакарта
22:04 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ПОВЕЗЛО!

В народе говорят: "Прежде чем купить дом или квартиру, узнай о соседях". Желательно, чтобы они были уживчивыми, добропорядочными, всеми уважаемыми. Нежелательно иметь в соседстве хапуг, подлецов, грубиянов, хамов. Нам с женой повезло – получили благоустроенную, тёплую квартиру по улице Первомайской. Ещё до переезда вели с соседями беседы по всем житейским вопросам.

В первом подъезде нашего дома живут шесть семей: две внизу и четыре наверху. В новой квартире мы уже прожили 9 месяцев, присмотрелись ко всем жильцам. Надо сказать, что в основном все они дружелюбны и уважительны, стараются помогать друг другу словом и делом.

Летом каждое семейство подметает свою территорию и убирает мусор на ней, а зимой своевременно чистит снег.

Напротив нас живут Михаил Александрович и Роза Филипповна Дегтярёвы. В этой квартире они поселились 17 лет назад – переехали из прекратившей своё существование деревни Петропавловки. Им, труженикам колхозного производства, очень не хотелось покидать свой красивый, уютный родной уголок. Розу Филипповну в нашем подъезде прозвали добрым словом «пчёлка». С раннего утра и до позднего вечера она вся в делах: убирает и моет пол в коридоре; на улице ещё только растаял снег, а она уже приготовила, удобрила землю на своём участке, посеяла семена овощей и цветов на рассаду. Супруг Михаил Александрович под стать ей. Он ещё водит машину. Ездит то один, то вместе с супругой в Малосорокино к дочери и зятю, которые держат много живности (КРС, свиней, кур), чтобы помогать по хозяйству.

Всем жильцам нашего подъезда мы желаем здоровья, счастья, благополучия, доброй удачи в работе и жизни!

Добрые слова хочется сказать и в адрес соседей из второго подъезда. Там проживают тоже хорошие люди. Общение с ними доставляет радость. Зубарева Екатерина Степановна, Маргарита Фёдоровна Фадеева, Иван Сидорович Павлюченко всегда приветливы и доброжелательны.

Автор: С уважением Николай Иванович Мышкин.