Медиакарта
20:30 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Прокурорская проверка

Соблюдение пожарной безопасности в лесах

Во исполнение задания прокуратуры области прокуратурой Вагайского района проведена проверка законодательства при использовании, охране лесов и обороте древесины. По ее результатам в отношении двух арендаторов лесных участков возбуждены дела об админи стративном правонарушении по ч.1 ст.6.32 КоАП РФ в связи с нарушением правил пожарной безопасности в лесах. В отношении одного арендатора лесного участка возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ. Кроме того, в адрес двух лесопользователей внесены представления об устранении нарушений закона в части пожарной безопасности.

Запрос о судимости обязателен

Прокуратурой Вагайского района проведена проверка исполнения законодательства о дополнительном образовании детей в Вагайском центре дополнительного образования детей, в ходе которой были выявлены нарушения действующего законодательства.

На момент проверки в личных делах педагогических работников не было сведений об отсутствии судимости. Требования по выяснению наличия или отсутствия судимости учреждением не запрошены.

В связи с выявленными нарушениями в адрес руководителя МАУЦДОД внесено представление об устранении нарушений закона. На данный момент нарушения устранены, должностное лицо, допустившее их, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Руслан Федоренко, прокурор Вагайского района