Медиакарта
9:42 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Праздник юности и молодости

Юность и молодость – это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд.

В минувшую субботу стадион собрал немало народа, чтобы отметить этот замечательный праздник.

Особенно запомнилась конкурсная программа «Мистер–2013». В конкурсе приняло участие трое юношей: Даниил Терлеев, Михаил Зайчук и Александр Ширшов. На первом этапе парни представились, рассказав о себе, своих увлечениях и дальнейших планах. Затем ребята продемонстрировали организаторские способности, проведя игры со зрителями. Даниил выбрал спортивную игру «Передвигаемся на досочках», Михаил накормил зрителей вкусными конфетами, а Александр устроил соревнования между девчонками «Кто быстрее выпьет сок».

Далее конкурсантов ожидала наиболее серьезная часть конкурса. Претенденты на высокое звание «Мистер–2013» должны были быстро и четко отвечать на вопросы ведущего. И с этим они справились на твердую пятерку. Позади три этапа, впереди четвертый - заключительный и самый интересный. Парни продемонстрировали свои художественные способности. Даниил Терлеев порадовал эпизодом про бабушку из «Уральских пельменей», Михаил Зайчук взял эпизод КВНа «Инсценировка с Микки Маусом», а Александр Ширшов показал зрителям и членам жюри фокусы. Ребята, молодцы! Со своей задачей полностью справились. Жюри же осталось подвести итог.

В этом году конкурс судили главный специалист районного отдела ЗАГС Марина Валентиновна Фролова, специалист отдела кадров районного Дворца культуры Вера Александровна Анохина и корреспондент газеты «Сельский труженик» Анастасия Владимировна Ламинская.

Настал самый волнительный момент для участников – жюри огласило свой вердикт. Звание «Мистер Мужество» присвоили Александру Ширшову, «Мистером зрительских симпатий» стал Михаил Зайчук, а почетное звание «Мистер–2013» завоевал Даниил Терлеев. Все конкурсанты были награждены ценными призами.

После четырехчасового перерыва праздник вновь вошел в свое русло. Стадион постепенно заполнялся народом, несмотря на прохладную погоду. Вечернюю программу открыли и вели гости из города Тобольска. В программе прозвучали зажигательные песни и танцы. Особенно запомнились бразильский танец и танец «Канкан», а позже взор всех присутствующих устремился на огненное шоу в исполнении двух артистичных юношей. Парни затмили всех своим выступлением. А ровно в полночь в небо взметнулся яркими брызгами праздничный фейерверк. После него гостей ожидало продолжение дискотеки.

Наталья Калашникова

Фото Веры Лавреньевой