Медиакарта
20:06 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пусть всё получится!

Евгений Карпин в июне 2011 года зарегистрировался как индивидуальный предприниматель. Решил построить пилораму. Спрос на пиломатериалы у населения района большой, есть смысл занятия таким производством. Начинание Е. Карпина поддержал отец Николай Андреевич, помогал сыну техникой.

За год работы с отцом смог создать материальную базу для дальнейшего развития малого предприятия. Арендовал место на территории бывшей райбазы для собственной пилорамы, закупил лес (берёзу и сосну), обучил человека работе на пилораме, принял помощника. Втроём справляются с заказами, заявки от населения выполняют быстро. Поступают заявки на изготовление обрезных и необрезных досок, стропил, столбов, прожилин, штакетника. Евгений готовые пиломатериалы доставляет заказчику на дом.

Е.Н. Карпин не строит себе иллюзий, что его производство быстро станет прибыльным. На это нужны время и немалые средства. Выручает Сбербанк, в котором он взял ссуду на развитие, надеется, что вложенные деньги окупятся. Семья Евгения (жена и две дочки дошкольного возраста) живёт в г. Тюмени. Женя признаётся, что открыть такое производство в областном центре - сложно. Здесь, на малой родине, - проще. И поддержка родителей весьма кстати. К тому же есть на кого опереться, когда на выходные дни уезжает, чтобы навестить семью.

Автор: Р. ФЁДОРОВА.