Медиакарта
6:03 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменские старты российских спасателей

10:57 | 11 июля 2013
Источник:

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев приветствовал участников соревнований VIII летнего открытого чемпионата МЧС России по спасательному спорту, который с 9 по 12 июля проходит в Тобольске. Тюменская область стала хозяйкой турнира не случайно – учитывались как достижения местных мастеров этого вида прикладного спорта, так и готовность региона принять у себя команды со всей страны.

Владимир Якушев пожелал спасателям продемонстрировать в ходе спортивных состязаний свой профессионализм, целеустремленность, волю к победе и командный дух. «Все это непременные условия успешного выступления на чемпионате МЧС России – министерства, подразделения которого всегда стоят на страже безопасности граждан нашей страны», – подчеркнул губернатор.

Служба в пожарной охране, спасательных отрядах требует не только высокой ответственности и дисциплины, но и постоянной готовности прийти на помощь людям в трудной ситуации. Поэтому для сотрудников МЧС так важно, констатировал в своем приветствии Владимир Якушев, «поддерживать себя в хорошей спортивной форме, до автоматизма довести навыки действий в экстремальных обстоятельствах». Глава региона пожелал спортсменам удачи в соревнованиях.

На состязания в рамках VIII чемпионата МЧС собрались лучшие из лучших спасателей России. Пятнадцать команд, география которых – вся огромная страна от Северного Кавказа до Дальнего Востока. Этот турнир проводится дважды в год – по летней и зимней программам. Чемпионат открытый, то есть заявиться на участие в нем могут любые команды профессионалов, которые чувствуют в себе силы на равных соперничать с признанными лидерами.

Автор: Татьяна СТЕПАНОВА