Медиакарта
17:53 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
11:08 | 11 июля 2013
Источник: Наша жизнь

Подключайтесь к разговору

В своём блоге глава администрации Казанского района Татьяна Александровна Богданова приглашает жителей района высказывать предложения, замечания, отзывы о качестве и сроках проведения строительных работ, а также о благоустройстве населённых пунктов. Районная администрация старается создать все необходимые условия для того, чтобы люди жили в ухоженных красивых сёлах, в качественно построенном или отремонтированном жилье. Однако пишет в блоге глава, «не всегда ответственными должностными лицами, специалистами подрядных и/или строительных организаций надлежащим образом и в срок выполняется работа по наведению чистоты и порядка на территории поселения, проведению ремонта». Активность земляков поможет оперативно решать все проблемы.



Областной День поля

Областной День поля состоялся в конце июня в ООО «Ясень-Агро» Ярковского района. Сюда съехалось более 500 человек со всей области. Приняла участие в мероприятии и делегация Казанского района в составе руководителей и специалистов управления по развитию АПК и сельхозпредприятий. Участники Дня поля познакомились с технологией возделывания в «Ясене» зерновых культур, гороха, моркови и однолетних культур на корм скоту.

С большим интересом и заинтересованностью собравшиеся осмотрели экспонаты выставки сельскохозяйственной техники, возможности которой на практике продемонстрировали поставщики. Завершилось мероприятие совещанием по итогам посевной. За организацию весенней полевой кампании наш район похвалили.



Призёр олимпиады

В рамках областного Дня поля на базе ООО «Меркьюри Технолоджи», что находится в посёлке Винзили, состоялась третья областная олимпиада инженерно-технических работников сельского хозяйства области. В мероприятии приняли участие и представители Казанского района: А.В. Кошуков, главный специалист управления по развитию АПК, Д.В. Лаггай, главный инженер ООО «Агро Транс», А.С. Бушин, главный инженер СХПК «Колхоз им. Кирова». Программа олимпиады, в которой приняли участие 56 человек, предусматривала конкурсное тестирование по вопросам устройства, эксплуатации и технического обслуживания отечественной и импортной техники, безопасности жизнедеятельности, организации сельхозпроизводства. А.С. Бушин занял седьмое место и получил ценный подарок.



В память о воинах

Президент России В. Путин подписал закон «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России», который предусматривает введение новой памятной даты. С нынешнего года 1 августа будет отмечаться День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914 – 1918 годов. «Наши предки называли её великой войной, но она была незаслуженно забыта», – сказал в одном из своих выступлений В. Путин. С началом той войны в Сибири было мобилизовано около 12% всего населения. Были среди них и жители Казанского района. Если их потомки, живущие в наше время, захотят поделиться воспоминаниями, отдать вещи или фотографии своих прославленных предков, пусть обращаются в редакцию газеты или краеведческий музей.



Услуги проката

В Казанском районном центре физкультурно-оздоровительной работы, который находится в райцентровском спортивном комплексе, работает пункт проката роликовых коньков, палочек для скандинавской ходьбы (стоимость – 50 рублей в час). Здесь же можно позаниматься в фитнес- или тренажёрном зале, заплатив за 2 часа занятий 30 рублей или 300 рублей за месяц. Пункт проката работает все дни недели, кроме субботы и воскресенья, с 9 до 13 часов и с 18 до 21 часа. В тренажёрный зал можно прийти в те же дни недели с 13 до 21 часа.

Так что приверженцы здорового образа жизни могут выбрать для себя занятие по душе и возможностям организма.

Автор: Информации подготовила Нина РОСТОВЩИКОВА