Медиакарта
1:17 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Награда за любовь и верность

Награда за любовь и верность
11:32 | 11 июля 2013
Источник: Наша жизнь

В шестой раз отмечается в нашей стране Всероссийский праздник – День семьи, любви и верности. Он приурочен ко дню памяти святых благоверных и преподобных Петра и Февронии муромских. Эти святые издавна почитались в России как хранители семьи и нерушимости брачного союза. А символом праздника является ромашка – этот простой полевой цветок считался на Руси символом любви.

Ежегодно в Казанском районе, как и во всём нашем регионе, лучшие семьи, прожившие по несколько десятков лет и воспитавшие своих детей достойными людьми, представляются к награде – медали «За любовь и верность». Такую награду имеют семь супружеских пар: Демьянцевы, Беловы, Зенины из села Казанского, Ляпуновы из Огнёво, Богдановы из Гагарья, Павловы и Шальневы из Ильинки.

В этом году церемония награждения состоится в конце июля, когда откроется после ремонта районный дом культуры. Медали вручат супругам Михаилу Ивановичу и Антонине Павловне Худяковым из Большой Ченчери, прожившим вместе более сорока лет.

Вторая медаль предназначалась супругам Чижук Евдокии Фёдоровне и Дмитрию Семёновичу, прожившим 62 года в любви и согласии. К сожалению, до момента торжественного вручения награды глава семьи не дожил. И всё же она будет вручена Евдокии Фёдоровне.

Автор: Тамара НОСКОВА