Медиакарта
14:52 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Есть ли смысл в заборе?

Жильцы дома N 4 по улице Тульской говорят, что дети залезают на забор, установленный во дворе, и рискуют рано или поздно свалиться вместе со всей конструкцией, потому что опоры держатся на честном слове.

Забор (это, скорее, скелет забора – столбики да поперечные перекладины) начали было ставить во дворе еще зимой, поэтому рабочие и не смогли как следует укрепить опоры. Но они торопились поскорее хоть кое-как огородить два участка на дворовой территории. По заказу владельца одного участка, он же – арендатор другого. Жители подняли шум, вмешалась прокуратура. Там и выяснили: да, право на землю арендатор и владелец имеет, но строить на ней ничего не может. Точечная застройка в городе запрещена.

– Мы держим ситуацию на улице Тульской, 4 под контролем и регулярно отправляем отчеты в прокуратуру, – говорит сотрудник городского департамента земельных ресурсов Максим Цветков. – Пока все здесь остается без изменений. Все замерло, как недоделанный забор, который, конечно, местный пейзаж не украшает. И, самое главное, не несет никакой смысловой нагрузки. Разве что демонстрирует право собственности.

Автор: Мария Самаркина