Медиакарта
19:00 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спасибо, почта

08:13 | 12 июля 2013
Источник: Призыв

Сегодня все здравицы за человека с толстой сумкой на ремне. Грядёт профессиональный праздник работников почты. Обойти его вниманием мы не можем по двум причинам. Первая и главная: почтальоны – наши главные помощники в организации подписки на районную газету. Вторая – это та категория служащих, которая ближе всего к нашим читателям. Почта дойдёт до самых маленьких отдалённых деревень, примет все платежи, принесёт газеты, журналы и письма. Привезёт продукты и товары первой необходимости. Служба важная и очень нужная для простых сельских жителей. И столько здесь трудится замечательных людей, настоящих профессионалов!

В православии есть глубокое по сути слово – соработничество. Его можно отнести к нашей совместной деятельности по организации подписки. Мы в постоянном тандеме: держим руку на пульсе, отслеживаем ситуацию по каждому отделению связи, сверяем результаты. В нынешнюю подписную кампанию сложная кадровая ситуация сложилась в ряде отделений связи. В Новом Тапе уволился в самый пик кампании знающий и ответственный заведующий Сосновской почты. Организовать всю эту трудную кропотливую работу пришлось заведующей Новотаповским отделением связи Ольге Леонидовне Бутьяновой. И ведь справились новотаповцы. Никаких отрицательных эмоций. Начиная с апреля, работали чётко и слаженно. Сложные кадровые моменты – в Юргинском, Агаракском отделениях связи. Это сказывалось, безусловно, на ходе подписки. Но не зря говорят: дружно – не грузно. Несмотря на все трудности, желаемый, замечательный результат: 2757 экземпляров районной газеты выписано на новое полугодие. С большим плюсом к уровню прошлого года. За этим достойным результатом – кропотливая работа почтальонов: оформление доставочных талонов и квитанций, аргументированные беседы с населением, финансовая отчётность. Мне бы хотелось отметить отделения связи, которые «выросли» в сравнении с прошлым годом по количеству выписанной районной газеты: Юргинское отделение связи – более ста экземпляров плюсом, Северо-Плетнёвское, Бушуевское. Не вышли на уровень прошлого года, но близки к нему, организованно вели подписку весь период отделения связи посёлка строителей (318 экземпляров) и села Володино (130 экземпляров). Чётко работали лабинцы, с самого начала подписки, «без раскачки» – 108 экземпляров, хотя выходить им на уровень прошлого года с каждым годом сложнее. Плохо сработали зоновцы. Здесь самый низкий процент охвата населения подпиской. Выписано 86 экземпляров районной газеты. До своего прошлогоднего уровня они не дотянули.

В праздник ни слова о грустном. Искренне благодарны за соработничество, люди скромной, но такой важной профессии. С праздником!

Автор: Т. Усольцева