Медиакарта
7:51 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Безопасное лето»

С 17 июня по 14 августа ОГИБДД ОМВД России по Уватскому району проводит профилактическое мероприятие «Безопасное лето», направленное на недопущение детского дорожно-транспортного травматизма и стабилизацию обстановки в летний период на территории Уватского района.

Дети в силу своих возрастных и психологических особенностей зачастую не могут правильно оценить обстановку на дороге, определить безопасное расстояние до транспорта, его скорость и свои возможности. У них не развито в полной степени чувство опасности. А чаще всего они просто копируют поведение своих родителей.

Важно, чтобы не только родители, а каждый взрослый обратил внимание ребят на жизненную необходимость соблюдения Правил дорожного движения, чтобы собственным примером учил детей правильному поведению на дороге. Ребенку надо разъяснить, что даже на пешеходном переходе можно идти только после того как убедишься, что автомашины остановились и пропускают пешеходов. Не лишним будет напомнить основные причины аварий с участием детей.

Автор: ОГИБДД ОМВД России по Уватскому району