Медиакарта
23:43 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
13:44 | 14 июля 2013
Источник: Наша жизнь

День спорта

На День физкультурника организаторами праздника обещается сразу два масштабных мероприятия на стадионе села Казанского. Девятого августа будут проводиться традиционные спортивные игры (футбол, волейбол, теннис), а для приглашённых ветеранов спорта покажут видеопрезентацию о становлении и развитии спорта в районе. Кроме этого, будет организована фотовыставка, отражающая хронологию спортивных событий в жизни наших земляков. Шестнадцатого августа в 14 часов состоится торжественное мероприятие под названием «Элита спорта» с награждением победителей всероссийских и областных соревнований разного уровня. По окончании награждения будет организована спортивно-развлекательная игра «Большие гонки», в которой посоревнуются десять команд со всего района, представляющие разные коллективы.



ЖКХ станет частным?

Губернаторы обязаны расторгать контракты с недобросовестными коммунальными предприятиями, а в стране должна появиться информационная система в сфере ЖКХ. Такие требования содержатся в перечне поручений Президента России по итогам заседания Госсовета, посвященного коммунальным проблемам. Глава государства поручил правительству до 2020 года модернизировать коммунальную инфраструктуру до нормативного уровня износа основных фондов. Все неэффективные коммунальные ГУПы и МУПы до 2016 года должны быть переданы частным операторам. При этом государство оставляет за собой долю не более чем в 25 процентов. Отчёт о привлечении в жилищно-коммунальный комплекс частных инвестиций должен быть подготовлен уже к 15 декабря 2013 года.



Президент поздравил

двоих июньских именинников из Казанского района. Персональные поздравления В.В. Путина были вручены ветеранам Великой Отечественной войны В.Т. Головачёву и К.П. Смирновой, отметивших в прошлом месяце 90-летние юбилеи.

С начала года такие поздравления получили уже 5 юбиляров – жителей района, ещё больше предстоит вручить во втором полугодии. Всякий раз вручение президентского поздравления проводится в торжественной обстановке – в присутствии главы района, председателя районной Думы, начальника управления социальной защиты, председателя совета ветеранов и главы администрации сельского поселения, где проживает именинник, с цветами и подарками. Поздравления получают ветераны-юбиляры от 90 лет и старше.



Чтобы пожаловаться

Пожаловаться на высокие тарифы в сфере ЖКХ отныне можно на сайтах Национального центра общественного контроля «ЖКХ Контроль» и «ЖКХ Развитие». Для этого предусмотрены разделы «Подать жалобу» и «Обратная связь». Обращения граждан на несправедливое завышение тарифов принимают по телефонам 8-495-221-8363 (доб. 3002) и 8-800-700-89-89. НП «ЖКХ Контроль» и НП «ЖКХ Развитие» совместно с Фондом ЖКХ сообщают, что будут приниматься меры, чтобы выявленные факты необоснованного завышения тарифов не остались без внимания надзорных органов.

С 1 августа 2013 года в Общественной палате РФ начнёт свою работу горячая линия, куда можно обращаться с жалобами на необоснованный рост жилищно-коммунальных платежей.



Село растёт

На четырёх площадках ИЖС ведётся строительство 151 жилого дома. Степень застройки этих площадок составляет около 70 процентов. Они обеспечены инженерной инфраструктурой: имеются линии электропередачи, водопровод, на трёх площадках есть газопровод и дороги в щебёночном исполнении, на ИЖС № 4 частично проложена щебёночная дорога. В августе текущего года будут завершены работы по корректировке проекта планировки площадки ИЖС № 4 в с. Казанском, после чего площадка расширится на 41 участок. Эти участки планируется предоставить многодетным семьям. Подана заявка на субсидию для подготовки документации по планировке территории для размещения линейных объектов местного значения площадки ИЖС № 6.

Автор: Информации подготовила Екатерина ТЕРЛЕЕВА