Медиакарта
11:11 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подвели итоги июня

Подвели итоги июня
14:00 | 14 июля 2013
Источник: Наша жизнь

Лето быстротечно. Половина каникул уже позади. Итогам отдыха детей и подростков первого месяца лета было посвящено заседание межведомственной комиссии. Председатель комиссии заместитель главы района по социальным вопросам Н.И. Ерёмина предложила собравшимся отчитаться о проделанной работе, особое внимание уделив замечаниям.

На заседание были приглашены руководители организаций, начальники смен лагерей, представители Роспотребнадзора. О том, что сделано в июне, доложила главный специалист управления социальной защиты населения Е.Н. Хорьякова. Она в частности сказала, что в районе была организована работа лагерей с дневным пребыванием школьников (всего 10 лагерей, в них отдохнули 980 детей и подростков). На базе спортивного комплекса «Юность» работал лагерь с одноимённым названием, ребятишки (всего 100 человек) отдыхали и занимались спортом. Впервые в 2013 году для пятидесяти детей работал лагерь в Казанской детской школе искусств. Для ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, за счёт средств федерального бюджета был организован лагерь в Казанском центре социального обслуживания населения. В лагере отдохнули 30 подростков.

В этом году впервые был организован сон для детей в возрасте до 10 лет. Все лагеря работали по программам, прошедшим экспертную оценку в Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления «Мы вместе». На территории Казанского района продолжает активно работать оздоровительно-образовательный лагерь «Берёзка». В июне прошла смена «Ярмарка талантов». В числе 60 отдохнувших детей – ребята из малоимущих, многодетных и неполных семьей.

Педагоги Казанского центра развития детей провели пятый районный многопрофильный слёт «Страна чудес», в котором приняли участие 60 детей. На всех территориях сельских поселений в июне работали площадки по месту жительства – спортивные, вечерние. Помимо отдыха и оздоровления была организована трудовая занятость подростков. Е. Хорьякова отметила, что все службы были ориентированы на то, чтобы в первую очередь отдохнули дети-сироты и все ребята, которые остались без попечения родителей.

На совещании также выступили специалисты Роспотребнадзора, отдела образования, культуры, управления социальной защиты населения. Остановились на тех замечаниях, которые были сделаны в процессе работы в июне. Нина Ивановна Ерёмина отметила, что все недочёты должны быть устранены. Особый упор в работе лагерей должен быть сделан на качество питания детей и подростков, организации досуга согласно тем программам, которые прошли экспертную оценку перед началом летнего сезона.

Автор: Тамара Носкова