Медиакарта
1:19 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пусть в доме поселится радость

Пусть в доме поселится радость
11:05 | 15 июля 2013
Источник:

В селе Омутинском ещё 16 семей получили ключи от квартир

Радостным событием завершилась неделя для жителей села Омутинское – шестнадцать семей получили ключи от квартир в новом доме, который вырос за два года на пустыре и стал продолжением улицы Российской.

Заместитель главы района Галина Осинцева, руководитель ООО «Омутинкасетьстрой» Денис Мелимко пожелали, чтобы дом был теплым, светлым и приветливым, чтобы наполнили его детские голоса. От имени новоселов Сергей Неганов поблагодарил строителей и правительство области за возможность получить, а не купить квартиру. Он вместе с женой Екатериной работает в областной больнице №16 в селе Омутинском, в семье подрастают трое детей – сын Арсений, близняшки Даша и Ксюша. Супруги рады: теперь их малышне хватит места в просторной трехкомнатной квартире.

Оправдались надежды Владимира Грибачева. Чтобы участвовать в программе, по которой работающим на селе молодым специалистам государство предоставляет служебное жилье, он оставил работу в большом городе, трудится в центре внешкольной работы. «Полтора года снимал жилье, новая квартира после этого кажется царскими хоромами. Дом отличный, все готово – заселяйся и живи. Просторные, с удобной планировкой квартиры, широкие лестничные проемы – мебель удобно заносить», – высказал мнение новосел, осмотрев свои «квадраты».

Связку ключей вручили и молодой семье Воробьевых – Александру (он зубной врач) и его жене Любови. А вот супругам Волковым пришлось ждать этого праздника тридцать лет, довелось жить в здании старой поликлиники. Теперь они открыли дверь двухкомнатной квартиры с лоджией!

Так уж получилось, что у Романа Шлегеля не было ни родителей, ни дома. Сейчас он поступил в профессиональный лицей, планирует стать кондитером. А еще у него появились приятные хлопоты по обустройству новой квартиры. Он постарается сделать ее уютной, в этом ему обещали помочь родственники.

Пусть вместе с новоселами придут в дом счастье и радость нового дня!

Автор: Галина БУРОВЦЕВА, Артур САУТИЕВ /фото/