Медиакарта
21:22 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Операция «Сказочный рай»

Операция «Сказочный рай»
11:06 | 15 июля 2013
Источник:

Дети дома 93а по улице 30 лет Победы, что во втором микрорайоне Восточного округа Тюмени, однажды заскучали. Их маленькая планета величиной с дом вдруг показалась им бесцветной, неинтересной и скучной. Своей печалью они поделились… нет, не с родителями – с дворником Надеждой Николаевной Сергеевой.

– Сами виноваты, – сказала она и рассказала им сказку о Маленьком принце, который каждый день лично заботился о своей крошечной планете.

Тогда дети решили превратить свой дом, а вместе с ним и двор, в сказочный рай: стены разукрасить, а на придомовой территории разбить луна-парк.

– Нет проблем, – сказала тётя Надя. – Если вы будете помогать, то у нас всё получится.

Работа закипела. Эльвира Баталова, генеральный директор фирмы-подрядчика управляющей компании по содержанию жилищного фонда, обеспечила ребятишек необходимыми материалами и инструментами. Ева Орешина, Настя Горлова и Данил Батраков нарисовали эскизы мультяшных героев, а друзья, вооружившись кисточками, стали их раскрашивать.

Дворничиха, приглядывая за непоседами, тем временем разбивала клумбы, вкапывала «пальму», устраивала луна-парк.

Через неделю дом преобразился. Унылая серость уступила место весёлым краскам, ярким рисункам и хорошему настроению.

Даже телевидение приезжало: «Ладья» готовит сюжет ко Дню города о самых благоустроенных тюменских дворах...

– Мы бы могли ещё больше сделать, – говорит Надежда Сергеева, – да в управе мне сказали, что детскую площадку здесь будут полностью менять на новые МАФы (малые архитектурные формы. – Прим. ред.), депутат Романов вроде как деньги выделил. Так что жалко будет потраченного труда…

Автор: Сергей СУРАЗАКОВ /фото автора/