Медиакарта
6:47 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

А работа пыльная

Сварщик, стропальщик, каменщик – и всё это об одном человеке – Евгении Глушко.

На комбинат строительных материалов Евгений пришёл, уже имея специальность каменщика. За время работы выучился на сварщика и стропальщика.

– Такого специалиста нужно ещё поискать, – говорит о нём директор ЗАО «КСМ» Николай Сапего. На Заводоуковский комбинат строительных материалов Евгений Юрьевич пришёл в 2006 году на должность бетонщика. Заливал плиты, но вскоре его перевели оператором бетоносмесительного узла, и уже седьмой год он трудится на этом месте.

Рабочий день Е. Глушко начинается, как и у многих горожан, в восемь утра. Первым делом он принимает из цеха заказы на бетон. Потом уже запускает в работу бункеры, весы, ленты, которые подают щебень, песок и цемент. Ежедневно Евгений замешивает и выдаёт на производство 130 кубов готовой бетонной смеси.

– Настоящий мужчина не должен говорить о тяжести своей работы, – считает Е. Глушко. – Шум и пыль в цехе – это, пожалуй, единственные минусы в моей работе. Казалось бы, изо дня в день делаешь одно и то же, но это не надоедает, это интересно, а главное – ответственно.

Алла ЕГОРЫЧЕВА,

фото автора