Медиакарта
1:14 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подготовка к Форуму молодежи завершена

13:53 | 16 июля 2013
Источник:

Сегодня главный федеральный инспектор Андрей Руцинский принял участие в заседании организационного комитета по подготовке и проведению III Форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2013».

Мероприятие в режиме видеоконференции провел помощник полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Андрей Перла.

В тюменской студии главного федерального инспектора в заседании участвовали заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских и заместитель директора областного департамента по спорту и молодежной политике Оксана Савинова.

Накануне крупнейшего молодежного мероприятия члены оргкомитета и приглашенные подвели краткие итоги большой работы, проделанной при подготовке к Форуму.

В числе прочего речь шла об участии творческих коллективов в культурных программах, подготовке видеороликов, предназначенных для популяризации опыта и достижений в области молодежной политики.

Также обсуждалась готовность арт-объектов. Напомним, что уже подведены итоги конкурса «Арт-Урал», проводившегося среди молодых авторов и творческих объединений. Лучшие идеи конкурсантов решено воплотить в архитектурном оформлении территории Форума «УТРО-2013».

Кроме того, на сегодняшнем заседании был рассмотрен вопрос об участии губернаторов уральских субъектов в различных мероприятиях Форума, который реализуется в рамках поручения Президента РФ Владимира Путина, под эгидой полномочного представителя Президента в УФО Игоря Холманских, при поддержке органов исполнительной власти регионов округа и Федерального агентства по делам молодежи Российской Федерации.

В нынешнем году Форум молодежи Уральского федерального округа состоится 9—18 июля на берегу реки Пышма в окрестностях села Знаменское (Свердловская область) и объединит талантливых и активных молодых людей из различных регионов, проявивших себя в политике, науке, бизнесе, культуре, творчестве.

На тематических площадках палаточного лагеря будет проходить обучение делегатов (мастер-классы, семинары, тренинги) и обсуждение важнейших для молодежи проблем (круглые столы, дискуссионные площадки, деловые игры).

В рамках рабочих групп и проектных мастерских запланирована разработка социально-значимых проектов.

Ребята примут участие и в практической работе — общественно-значимых акциях.