Медиакарта
23:51 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюмени состоялось совещание по вопросам водоснабжения и водоотведения

14:04 | 16 июля 2013
Источник:

Сегодня в Тюмени прошло Всероссийское совещание руководителей промышленных организаций по вопросам водоснабжения и водоотведения.

На форуме присутствовали представители Росприроднадзора, органов федеральной и региональной исполнительной власти, коммунальных предприятий, экологи из регионов Уральского федерального округа.

С приветствиями в адрес участников совещания обратились заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин.

О состоянии дел в Тюменской области в части развития систем водоснабжения и водоотведения проинформировал директор департамента ЖКХ Тюменской области Павел Перевалов.

С докладами по теме совещания выступили представители уральских регионов. Также прозвучали выступления, в рамках которых были освещены вопросы охраны водных ресурсов в Ямало-Ненецком автономном округе и акватории реки Тура (в месте забора воды на Метелевских водоочистных сооружениях), обеспечения экологической безопасности водных ресурсов трансграничной реки Иртыш, водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах Тюменской области и другие актуальные темы.

Присутствующие уделили значительное внимание анализу существующих в сфере водоснабжения и водоотведения проблем, вопросам рационального использования природных ресурсов, модернизации инженерных систем, обеспечения надлежащего контроля за качеством воды, необходимости использования современных технологий, минимизирующих негативное воздействие на окружающую среду.