13:52 | 7 мая 2024

СПОРТ

ОТДЫХ И ЗДОРОВЬЕ

Очередным спортивным праздником ознаменовалось 10 июля на спортивных площадках спортивного центра «Сибирь». Спартакиада лагерей дневного пребывания второй смены собрала в этот день более 120 участников из семи образовательных учреждений района.

И вновь в спортивных баталиях не было равных представителям Сорокинской школы № 1. Мальчики выиграли соревнования по мини-футболу, а девочки - по волейболу.

Соревнуясь в «Весёлых стартах», одержали победу игроки Сорокинской школы № 2. Они заняли ещё и третье место в волейболе среди девушек.

На высоком спортивном уровне выступили и ворсихинцы, занявшие вторые места в волейболе и в «Весёлых стартах».

Представители Сорокинской школы № 3 оказались на высоте в соревнованиях по мини-футболу, обыграв в борьбе за третье место юношей из Готопутовской СОШ.

Свою бронзовую медаль завоевали и игроки коррекционной школы-интерната, у них третье место в «Весёлых стартах».

Таким образом, практически все участвующие команды кроме заряда бодрости и приумноженного здоровья получили позитивное настроение от завоёванных призовых мест.

В ближайшие дни своей очереди ждут вечерние спортивные площадки, сформированные на них дворовые команды примут участие в турнире «Оранжевый мяч» по уличному баскетболу.

ФУТБОЛ

Играми второго тура продолжился чемпионат Тюменской области по футболу среди мужских команд второй лиги зоны «Восток». Участвующие в нём команды на сей раз собрались в Викуловском районе.

Сорокинской дружине предстояла непростая встреча с хозяевами поля, настраиваться на игру с которыми всегда приходится по-особенному. Вот и на сей раз, продемонстрировав максимальную концентрацию, сорокинцы одержали победу со счётом 4:1.

Полагая, что свою задачу на этот день выполнили, игроки Сорокинского района как ни старались, а на второй матч настроиться не смогли и уступили команде Абатского района (0:4).

«РОБИНЗОНАДА-2013»

Отборочный муниципальный этап областного туристического слёта среди лиц с ограниченными физическими возможностями состоялся 12 июля на базе оздоровительного лагеря «Спутник».

Участвовали в традиционном туристическом слёте 35 человек, они представляли все сельские поселения Сорокинского района.

Предложенный участникам контрольно-туристический маршрут второй год подряд выиграла сборная команда Пинигинского поселения (капитан Макаренко Т. ).

Второе место заняли представители Александровского СП (капитан Рыбаков В.).

Третьи - готопутовцы (капитан Конышев Д.).

Автор: Ольга Беллер.