Медиакарта
7:38 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Путишествие состоялось!

Лето – это прекрасное время для отдыха и занятости детей, а когда этот отдых организован на высоком уровне, нам просто хочется кричать: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»

Несколько дней назад мы отправились в воображаемое увлекательное морское путешествие, где каждый из нас стоял во главе своего корабля, где мы вместе с замечательными педагогами вели свои экипажи в мир нового, неизведанного и таинственного.

На нашем пути встречались различные воображаемые острова, мы делали вылазки на их берега и участвовали в самых разнообразных мероприятиях. Нам очень запомнились все без исключения, но хочется назвать самые яркие: «Экзотик-шоу»; «Мульти-пульти карнавал»; КТД «Волшебные краски моря», «Музыкальный оливье», игра «Джуманджи» и др.

Наше путешествие было настолько увлекательным, что нам всё больше и больше хотелось познавать новое, мы играли, танцевали, нам просто хотелось жить.

Наши замечательные дети настолько талантливы, за все свои успехи на личном уровне каждый получал морскую звезду, а все вместе (т.е. отрядом) завоёвывали морские ракушки!

После каждого мероприятия в течение 18 дней дети высказывали свои впечатления от проведённого дня, которые фиксировали на заборе «Наши впечатления». Приводим некоторые из них.

Малахов А.: Мне нравится этот лагерь, здесь здорово и интересно.

Конт Настя: Мы побывали в путешествии, где двигались от острова к острову, где всё было настолько увлекательно, что нам хотелось творить и достигать побед.

Голендухина Марина: Я очень рада, что побывала в этом путешествии, здесь было очень увлекательно, каждый день нас ждало море улыбок и положительных эмоций.

Дмитриев Алёша: Когда мы попали в лагерь, нас, вожатых, немного пугало, сколько детей, а нас совсем чуть-чуть. Но, когда мы погрузились в это увлекательное путешествие, было настолько легко, интересно, зажигательно, что я был просто в восторге, что в окружении меня маленькие путешественники, которые не давали нам отдыхать, которые смотрели на нас и ждали каких-то чудес. А мы, вожатые, творили эти чудеса, увлекая их в различные мероприятия.

Козлова Юля: Я была очень удивлена, что вместе с Наташей Авериной нас назначили руководителями кружка «Хореография и ритмика». Немного было страшно, но уже после первого занятия мы поняли, насколько наши дети талантливы, мы стали вместе просто зажигать в течение нашей смены. Помимо различных общелагерных мероприятий, проведённых в нашей школе, мы побывали со своими экипажами на мероприятиях учреждений культуры, участвовали в соревнованиях «Волшебный мяч», в ходе которых заняли 1 призовое место. Вместе с сотрудниками пожарной части приняли участие в эстафете «Не играй с огнём!», и, конечно же, каждый из отдыхающих побывал в бассейне.

От всех проведённых мероприятий 2 сезона дух захватывало, они были настолько организованными, спланированными, продуманными!

Мы отлично отдохнули, получили море эмоций, огромный заряд энергии на новый учебный год. И нам, коллективу вожатых, хочется поблагодарить своих воспитателей, педагогов за этот организованный отдых. Среди них стоит назвать Тимашкову Е.А., Абдрахманову А.А., Губину В.И., Овчинникову М.И., Козыреву О.А., Данилову В.А., Лучкив М.П., Боброву Н.В., Глазунову Т.В., Кузнецову С.Н., Омарова Ж.К.

Нам хочется выразить благодарность за организацию спортивных мероприятий нашим физкультурным руководителям Коршуковой Л.А., Горину И.Д.

Ну и, конечно же, мы не можем не сказать о тех, кто стоял во главе всего, кто на высоком методическом уровне организовал это удивительное морское путешествие. Это те, кому мы хотим выразить благодарность от всего нашего детского коллектива: начальник нашего сезона Шнайдер Н.А. и педагог-организатор Филимонова М.М.

Наше путешествие закончилось, конечно, очень жаль, что всё хорошее кончается быстро, но нам есть что вспоминать, нам есть чем гордиться.

Как быстро вертится Земля,

И всё хорошее мгновенно проплывает,

Но забывать никак нельзя,

Что мы с тобою вместе отдыхали.

Автор: Коллектив вожатых 2 сезона в лагере дневного пребывания «Маршруты лета» при МАОУ Сорокинской СОШ № 1.