Медиакарта
23:27 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Предпринимателям помогут реализовать их мечты

12:50 | 17 июля 2013
Источник:

В Инвестиционном агентстве Тюменской области, созданном в марте этого года на базе областного Фонда развития и поддержки предпринимательства, состоялось уже десятое заседание экспертного совета.

Инвестагентство как правопреемник фонда сохранило его бывшие функции, связанные с информационной, консультационной и финансовой поддержкой предпринимателей. И наделено новыми полномочиями, направленными на продвижение инвестиционных проектов на территории региона. Речь идёт о создании «зелёного коридора» для предпринимателей, начиная от помощи в оформлении земельных участков под строительство объектов в рамках того или иного инвестиционного проекта до подключения их к сетям, а также финансирования.

Сегодня на сопровождении Инвестагентства находится уже 138 инвестиционных проектов, рассказала его сотрудник Анна Гвозденко. Их отбором занимается экспертный совет, главная задача которого – обеспечить принцип открытости и объективности государственной поддержки реализации инвестпроектов, предлагаемых предпринимателями. На очередном заседании совета были рассмотрены проекты бизнесменов Тюмени и других муниципальных районов юга области, в том числе строительство кафе в Казанском районе, организация центра досуга и отдыха в Юргинском, открытие медицинского центра в Ишиме.

В состав экспертного совета входят генеральный директор Инвестагентства Ольга Езикеева, президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин, начальник областного управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Андрей Пантелеев, заместитель директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Андрей Саносян, председатель ТРО ООО «ОПОРА России» Эдуард Омаров, а также представители администраций муниципальных образований, общественных и кредитных организаций.

Автор: Евгения ГУРЕУ