Медиакарта
13:39 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На висках седина, но душа молода

На висках седина, но душа молода
03:05 | 18 июля 2013
Источник: Наша жизнь

Стало доброй традицией ветеранским клубам Большеченчерского, Челюскинского и Огнёвского сельских поселений не только встречаться за праздничным столом, но и себя показать, и у других поучиться. С начала года состоялись уже три встречи. В этот раз мы решили провести соревнования «А ну-ка, бабушки!» Старт соревнованиям был дан в Малой Ченчери. Ведущая Людмила Николаевна Анисимова составила интересную, спортивную в основном, программу. У каждого конкурсанта должна была быть визитная карточка – рассказ о себе, а также домашнее задание. Огнёвские женщины приготовили настоящий литературно-музыкальный монтаж (Н.Л. Мариева) и частушечный рассказ (Л.А. Ташланова). А сколько на этом празднике было юмористических сценок, сколько монологов, заставляющих посмеяться! В этом отличились челюскинские и ченчерские ветераны. А в спортивном конкурсе на самого ловкого победила Л.А. Ташланова. Когда жюри подвело итоги, без подарка не остался никто. Да и дело не в подарках, а в том, что всем было весело, интересно. На время забыты были все проблемы. Хочется поблагодарить хозяев – таких гостеприимных людей на свете мало.

В июне встреча прошла уже на огнёвской земле. Новые участницы, новые задания, связанные с литературой, музыкой, танцами. Ведущая Любовь Ивановна Семутина разнообразила соревнования такими номинациями, как «Победитель Евровидения – 2013 в Огнёво», «Арина Родионовна», «Марья-искусница», «Солистка балета Большого театра», «Самая мудрая». Выступления конкурсанток чередовались с музыкальными номерами ветеранских клубов. Песни пели не только на сцене, но и в зале. Были и свои гармонисты: Николай Николаевич Окунев и Михаил Черемнов. На этот раз мы посмотрели выступления пятерых женщин. Их визитки были уже в разнообразных формах – в форме сказки (Л.Н. Анисимова), в стихотворной форме (Н.М. Верчук, Л.Г. Семёнова). Т.И. Клечикова разнообразила рассказ о себе строчками из песен. Все выступающие, каждая на свой манер, пели колыбельные для внуков, выразительно рассказывали сказки. Ведущая работала и со зрителями в зале, приготовив для них различные задания.

Всё происходило в быстром, захватывающем темпе. Никого не оставил равнодушным танцевальный конкурс и «моряк» в настоящей морской форме, который танцевал с каждой дамой вальс и затем исполнил танец «Яблочко». «Моряком» оказалась Любовь Георгиевна Колесникова. Людмила Григорьевна Семёнова легко и красиво исполнила русский народный танец, а Людмила Николаевна Анисимова станцевала вальс, «барыню» и чарльстон. Потом все женщины сплясали «цыганочку». Как приятно было смотреть на них! А какие вкусности они наготовили: и салаты, и выпечку.

Жюри подвело итоги. Артисты были награждены. Все остались довольны собой и другими. Есть ещё у нас порох в пороховницах!

Автор: Н. МАРИЕВА с. Огнёво