Медиакарта
12:15 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

День села Новоселезнёво

День села Новоселезнёво
03:09 | 18 июля 2013
Источник: Наша жизнь

Новоселезнёво – одно из старейших населённых пунктов района и одно из красивых и благоустроенных. Живут здесь люди работящие, отзывчивые и доброжелательные. Скоро новоселезнёвцы будут праздновать День села.

Состоится мероприятие 10 августа. О том, какая программа планируется на этот день, наш корреспондент Нина Ростовщикова расспросила главу Новоселезнёвского сельского поселения Веру Адеровну САННИКОВУ, и вот что она сказала:

– Начнётся День села с открытия отремонтированного спортзала. Этого события спортсмены ждали полгода. После церемонии открытия здесь в течение всего дня будут проходить спортивные соревнования (волейбольный турнир, показательные выступления гиревиков) и весёлые старты для детей.

В 10 часов 30 минут начнётся торжественная часть праздника, во время которой будут отмечены старожилы села, новорождённые, молодожёны, золотые юбиляры, люди активной жизненной позиции. Культработники совместно с участниками художественной самодеятельности готовят большой концерт. Состоится конкурс гармонистов, пройдёт парад детских колясок, откроется уличная выставка детских рисунков и поделок на тему «Родное село». Приобрести что-то вкусное и оригинальное можно будет на выставке-ярмарке продукции личных подворий. Надеюсь, частники активно примут в ней участие. Для юныхновоселезнёвцев откроется детская площадка с играми, конкурсами, батутом. Можно будет полакомиться сладкой ватой, купить прохладительные напитки.

У нас уже объявлен конкурс на самую зелёную и цветущую улицу и самый благоустроенный двор многоквартирного дома. Его участники должны будут представить свою улицу и подготовить выступление-защиту. Заявки на этот конкурс, а также все вышеперечисленные конкурсы и выставки нужно подать в сельскую администрацию до 5 августа.

Вечерняя программа праздника начнётся в 20 часов. Состоится ретро-вечер, награждение победителей конкурса улиц и дворов, молодёжная дискотека и фейерверк.

Я хочу обратиться к руководителям организаций и предприятий и попросить их организовать работу по наведению порядка, чистоты и украшению подведомственных территорий. Приглашаю предпринимателей проявить инициативу и порадовать участников праздника шашлыками, пельменями, мороженым, другими лакомствами. Администрация готова принять любую помощь – финансовую спонсорскую, в виде добрых дел и неординарных идей. А главное – хотелось бы, чтобы к подготовке праздника подключилось большинство односельчан, чтобы соседи в этот день организовали коллективное уличное застолье, знакомились, общались, веселились.

Ведь День села – это общий праздник жителей Новоселезнёво.