Медиакарта
0:57 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Районная летняя ярмарка

Районная летняя ярмарка
03:14 | 18 июля 2013
Источник: Наша жизнь

В рамках праздника, посвящённого 260-летнему юбилею села Казанского, 20 июля состоится районная сельскохозяйственная ярмарка «Лето-2013».

Пройдёт она в лесной зоне возле стадиона «Юность» и начнёт свою работу в 9 часов. Некоторые продавцы откроют торговлю даже раньше для того, чтобы до торжественного открытия основного праздника люди успели сделать покупки. Но торговые ряды будут действовать до 12 часов, а то и дольше. Наверняка, участники праздника, гости, ребятня станут покупать сладости, напитки, вкусные продукты. Поэтому члены оргкомитета по подготовке мероприятия приглашают частных предпринимателей, хозяев кафе, руководителей предприятий общественного питания организовать в этот день выездную торговлю, захватить с собой столики, стулья, чтобы посетители могли посидеть в тенёчке, отдохнуть, перекусить, подкрепиться.

На ярмарку привезут свою продукцию все сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия района. Так чтоможно будет купить про запас мяса и продукты его переработки (фарш, колбаса, пельмени, варенники, полуфабрикаты), муки, масла, хлебобулочных изделий и даже живых поросят и телят. Есть у некоторых намерение порадовать покупателей свежей рыбкой.

Настойчиво приглашают организаторы принять участие в ярмарке частников, предлагают им продать излишки продукции личных подворий.

Смелее вставайте в торговые ряды! Без сомнения, спросом будут пользоваться домашние яйца, молоко, сметана, творог, мёд, ягоды, свежие огурцы и, конечно же, горячие пельмени и шашлыки. Выставляйте на прилавок домашние заготовки, компоты, квас, изделия ручной работы. Самых активных и предприимчивых ждут призы, а главное – благодарность земляков.

Автор: Нина РОСТОВЩИКОВА