Медиакарта
23:40 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вышел на «линию» пьяным

08:45 | 18 июля 2013
Источник: Трудовое знамя

Нетрезвого водителя «Скорой помощи» на территории Сладковского района выявили сотрудники специализированного батальона оперативного реагирования ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области в ходе оперативно-профилактического мероприятия.

– На 76 километре автодороги Сладково – Ишим 6 июля в 4 часа 35 минут была остановлена автомашина УАЗ «Скорая помощь», принадлежащая ГБУЗ ТО «Областная больница №17». Транспорт двигался с нарушением правил дорожного движения, чем и вызвал подозрение полицейских. Водитель сообщил, что спешит на вызов. В ходе проверки алкотестер показал наличие алкоголя в организме 0,54 мг/л. Сам нарушитель признался в том, что накануне употреблял спиртные напитки, – проинформировал командир батальона, майор полиции Д.В.Ноговицин.

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения водительских прав на срок до двух лет.

Информация о том, что на «линию» вышел нетрезвый водитель, направлена руководству ГБУЗ ТО «Областная больница №17» в целях предупреждения подобных правонарушений.

Автор: Анастасия ГАЦАЕВА