Медиакарта
23:25 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Результаты экзаменов выше

08:56 | 18 июля 2013
Источник: Трудовое знамя

Подведены итоги Единого государственного экзамена в Сладковском районе. Всего аттестацию проходили 113 выпускников средних школ. Более восьмидесяти экзаменовавшихся сдавали ЕГЭ по трём и более предметам. Это свидетельствует о том, что большинство юношей и девушек хотят поступать в высшие учебные заведения.

Средний балл по русскому языку в районе составил 61,5, что на 6,1 больше показателя прошлого года. Два выпускника одной из школ не смогли с первого раза набрать минимальное количество баллов. Пересдали в резервные дни. Самый высокий средний балл по этому предмету показали усовские одиннадцатиклассники.

По математике средний балл в районе составляет 45, что выше прошлогоднего результата на 3,6. Одна выпускница не сумела набрать минимум и пересдавала экзамен. Самый высокий средний балл по данному предмету – в Усовской и Новоандреевской школах.

Из школьных дисциплин по выбору особой популярностью в нынешнем году пользовались обществознание, биология, физика, по этим предметам средний балл также выше, чем в прошлом году.

По итогам экзаменов все 113 выпускников получили аттестаты.

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО