Медиакарта
7:04 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Это счастье, когда ребёнок улыбается!

Это счастье, когда ребёнок улыбается!
10:54 | 18 июля 2013
Источник:

В конце прошлого года в адрес пятилетней Эльвины поступила адресная помощь от Региональной ассоциации организаторов отдыха и оздоровления «Мы вместе». У девочки церебральный паралич. Первый этап лечения у специалистов из Китая она уже прошла. По словам мамы малышки Гузели Халидулиной, во время лечения дочка начала самостоятельно стоять и держать равновесие, стала более спокойной. Сейчас уже может ходить, держась за руку. «Главное – не отчаиваться и все, что рекомендуют врачи, выполнять дома. Мы чередуем курсы лечения, полученные в рамках проекта, и те, которые идут в рамках государственных медицинских учреждений», – говорит Гузель.

«Только общими усилиями можно достичь положительной динамики. Обязательно надо соблюдать преемственность в лечении. Одна из задач направления детей с детским церебральным параличом в рамках проекта социального партнерства «Ключ к жизни» за пределы Тюменской области и Российской Федерации – обучение родителей методам собственного воздействия и внедрения полученных практик в условиях семьи. С целью преемственности методик проводится обучение специалистов из реабилитационных центров Тюменской области, – отмечает член экспертного совета проекта «Ключ к жизни» Ольга Павлова. – Это счастье, когда ребенок начинает больше улыбаться и у него появляются новые возможности».

Буквально на днях в тюменскую клинику «Белый журавль» приехали специалисты из Китая. Консультации и лечение у них, как показывает практика, дорогого стоит. Впрочем, и тут важна поэтапная реабилитация. Помимо этого, в настоящее время ребята с ДЦП продолжают лечиться и проходить реабилитацию в Евпаторийском санатории. Всего санаторий посетят 20 человек. Добавим, за два года работы проекта 217 мальчишек и девчонок с ДЦП получили возможность пройти дополнительное лечение в клиниках Израиля, Китая и Украины. Всего на сегодня на счет проекта от организаций и частных лиц поступило более 27 млн рублей. Сбор средств для лечения детей ведется постоянно.

Напомним реквизиты благотворительного счета «Ключ к жизни»:

Банк получателя: Западно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России».

Получатель: Некоммерческое партнерство «Тюменское региональное медицинское общество».

ИНН 7203209610, КПП 720301001,

Р/с 40703810467020000031,

Корр. счет 30101810800000000651,

БИК 047102651,

ОКПО 63397613

Назначение платежа: Добровольные взносы на оказание комплексного решения проблем профилактики, лечения и реабилитации детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.

Более подробную информацию о проекте можно получить на официальном портале правительства Тюменской области в рубрике «Горячие темы». Телефон «горячей линии» НП «Тюменское региональное медицинское общество» – (3452) 757-765.

Автор: Иван ПЕТРОВ, Тимофей ГЕРАСИМОВ /фото/