Медиакарта
21:46 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Приключения капелек

Приключения капелек
10:57 | 18 июля 2013
Источник:

В Исетском районе много талантливых ребят. Мы с ними дружим. Вот и сегодня мы печатаем их маленькие фантазии о Капельках. Написали их ребята из 2 б села Исетское.

**

В красивом небесном домике жили две капельки дождя. Однажды пошёл сильный дождь. Капельки упали на землю, там потерялись и стали искать друг дружку. Подошла Капелька к ручейку и спросила у него про свою сестрёнку. А тот ей отвечает: «Видел я её. Прыгай ко мне, я тебя быстро довезу!»

Скоро Капелька увидела свою сестрёнку. Поблагодарили они ручей и отправились на широкую красивую поляну. Вдруг выглянуло яркое солнышко. Что же случилось с капельками? Да они просто вернулись в свой небесный домик.

Алина ПОДОЛЬСКИХ.

**

На большом белом облаке жила Капелька со своими подружками. Пришла весна, стало тепло, Капельки спустились на Землю. Побежали весёлыми ручейками. И на этом месте появились первые цветы.

Максим ОЖИГБЕСОВ.

**

Где-то далеко за горами-лесами зародилась дождевая туча и пролилась на Землю дождём. Одна дождевая Капелька упала на цветок ромашки. Дождь кончился. Выглянуло солнышко. Капелька блестела на ромашке разноцветной радугой. Она радовалась солнцу, теплу и думала о том, как хорошо на Земле!

Полина ПОТЁМКИНА.

**

Однажды ранним утром на цветке родилась Капелька. Она сверкала в лучах солнца, как бриллиант. Поднялось солнышко, и стало тепло. Капелька с подружками поднялась на небо и вскоре оказалась в пушистом облачке. Оно полетело по небу, присоединилось к другому и пролилось на землю дождём. Капелька упала в реку. Она познакомилась с водными жителями. У неё появился дом в подводном царстве.

Ира КОЛЕСОВА.

**

Жила-была маленькая Капелька. Как-то сидела она на тучке. Вдруг сверкнула молния, ударил гром. «Прощайте!» – прокричала Капелька своим подружкам. Через несколько секунд она упала в ручеёк, который вынес её в озеро. Капелька удивилась такому количеству воды. Путешествие на Землю оказалось очень интересным! А скоро и её подружки оказались рядом.

**

Эта Капелька родилась глубоко под Землёй, куда не достают корни растений. Там тоже есть свои ручьи, и в одном из них она поплыла по течению. Подземная вода выбралась на поверхность Земли, упала вниз красивым водопадом. Капельки брызгами разлетелись в разные стороны. Подхватил нашу Капельку солнечный луч и унёс её на небо. Вместе с облаком поплыла она на север, превратилась в снежинку и стала ждать зимы, чтобы вернуться на Землю.

Илья СЕМЁНОВ.