Медиакарта
20:11 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Так же в номере...

Так же в номере...
12:04 | 18 июля 2013
Источник:

Маленькую веселую лягушку, героиню стихотворения юной поэтессы Ксении Шевелевой, мечты вдохновили на кругосветное путешествие.

**

Один из самых странных жителей морей – это медуза, больше похожая на стакан киселя. По виду она желеобразная, а вот из чего на самом деле состоит, разузнали тюменские непоседы.

**

Почему сестренки Маша и Даша решили искать свои гены в ближайшей от дома луже, узнаете из рассказа Светланы Мандрашовой.

**

Герои комикса успокаивают друг друга философской фразой «Раз боишься – значит, живой!».

В «Приключениях живых игрушек» произошло «Исчезновение» в сказочном подземном гроте.

**

Лариса в очередной главе своего «Дневничка» рассказывает о том, как она в кругу семьи начала постигать науку общения с деньгами.

**

Конкурс-рубрика «Таким я вижу мир» продолжает публиковать работы ребят со всех уголков Тюменской области. Так, Вячеслав Шилов из Тюмени поделился мыслями о том, как он хочет изменить мир вокруг. Дмитрий Макаров из с.Першино, что в Заводоуковском городском округе, восклицает «Я это сделал!» - и стал экскурсоводом местного музея. А Константин Машков представил рисунки города, в котором родился (Волгограда) и в котором живет (Тюмени).

**

В рубрике «Читалка» новинка – сказка Станислава Мальцева «Сыщик зайка Петя». Какие же истории будет расследовать наш герой? Читайте в июньском номере первые главы.