Медиакарта
1:25 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Предпринимательству надо учить с детства

Предпринимательству надо учить с детства
14:39 | 22 июля 2013
Источник:

Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области» организовал для ребят из летнего лагеря тюменской школы № 20 мероприятие под названием «Юный предприниматель».

В ходе коммуникативной игры школьники начальных классов познакомились с основами предпринимательства. Ребята, разделившись на группы, организовали свой бизнес. Каждая компания придумала название, разработала логотип. Не обошлось без банка и рынка. Самым сложным было продать свой товар или услугу, но все ребята справились с этим заданием. На собственном опыте они узнали о проблемах роста компании, конкуренции, планировании. Юным предпринимателям старшие товарищи объяснили, что очень ответственно нужно относиться к бухгалтерскому учёту, иначе не избежать неприятностей.

По итогам игры лидировали компании, которые заработали больше денег. Победили команды «Аэроботы» (самолётостроение) и «Мир обуви» (пошив обуви).

– Главная цель подобных мероприятий – развитие лидерских и предпринимательских качеств у детей, получение знаний и навыков ведения бизнеса, – рассказала сотрудник Фонда Анна Гвозденко. – Юные тюменцы поняли, что предпринимательство – это увлекательное и важное занятие, ведь именно предприниматели пекут хлеб, открывают парикмахерские, шьют одежду, ремонтируют обувь и оказывают ещё много других полезных населению услуг.

Автор: Евгения ГУРЕУ /фото автора/