Медиакарта
17:27 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Турник в каждый двор

Турник в каждый двор
14:40 | 22 июля 2013
Источник:

Помощник президента поставил в пример тюменский проект

После десяти дней работы, мастер-классов и семинаров форум УФО «Утро-2013» завершил свою работу. На торжественном закрытии получили награды и гранты особо отличившиеся участники. Среди них отмечены и представители Фонда поддержки спорта и общественного правопорядка.

Два гранта на общую сумму 180 тысяч рублей на реализацию социальных проектов вручили Александру Колыхаеву за проект «Администрирование» и Кириллу Харитонову, который представил «Общественный контроль».

Победой в «Конвейере проектов» Фонд не ограничился. На форуме представилась уникальная возможность презентовать высокопоставленным лицам проект «Турник в каждый двор».

17 июля форум молодежи посетил помощник Президента Российской Федерации Игорь Щёголев. Ранее, 15 июля, на форум прибыли полномочный представитель Президента России в УФО Игорь Холманских, губернаторы: Челябинской области – Михаил Юревич, Тюменской области – Владимир Якушев, Ханты-Мансийского АО – Югры – Наталья Комарова.

Тюменская область представила наибольшее количество проектов, среди которых был и «Турник в каждый двор». Это проект Фонда поддержки спорта и Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе. Он предполагает установку турниковых комплексов на территории области. Для его демонстрации из Тюмени доставили переносной турниковый комплекс, который стал не только арт-объектом, но и живой площадкой, где форумчане занимались спортом в течение всех десяти дней.

Каждый из приглашенных гостей отметил работу тюменцев. Особое внимание на проекте заострил Игорь Щеголев, назвавший его отличным способом воспитания молодежи до призыва в армию.

«К сожалению, во времена моей юности всё, что могла предоставить нам улица, это большое количество опасностей и кривой турник во дворе школы. Поэтому одной из целей нашего проекта является создание условий для правильного развития молодежи, и я рад, что губернаторы, полпред и помощник президента по достоинству оценили наш проект. Надеюсь, это ускорит процесс его реализации и в других регионах», – отметил руководитель Фонда поддержки спорта Андрей Потапов.

По итогам работы форума создан банк данных кадрового, интеллектуального и творческого потенциала уральской молодёжи. По сути, это ценный кадровый резерв УФО, куда вошли все три проекта Фонда. Лучшие из них получат грантовую поддержку.

Автор: Дарья САМОЖЕНОВА