Медиакарта
17:51 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Состоялось совещание по координации контрольной деятельности

10:32 | 23 июля 2013
Источник:

Сегодня главный федеральный инспектор Андрей Руцинский принял участие в заседании постоянно действующего совещания по координации контрольной деятельности в Уральском федеральном округе.

Мероприятие в режиме видеоконференции провел заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в УФО Андрей Андриянов.

В тюменской студии главного федерального инспектора на совещании присутствовали первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик, заместитель прокурора области Николай Власов, начальник управления МВД России Михаил Корнеев, временно исполняющий обязанности начальника главного управления МЧС России Сергей Клименко, исполняющий обязанности руководителя Северо-Уральского управления Ростехнадзора Леонид Лосев, начальник управления Минюста России Анна Кащук.

Участники обсудили исполнение Указа Президента РФ от 28 марта 2011 г. № 352 «О мерах по совершенствованию организации исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации», состояние исполнительской дисциплины в органах исполнительной власти уральских субъектов.

В своих выступлениях представители регионов доложили о деятельности по исполнению конкретных поручений и Указов Президента России, направленных на достижение целевых показателей социально-экономического развития государства.

Были подняты темы комплексного развития коммунальной инфраструктуры городских округов и поселений, обеспечения безопасности социальных учреждений, антитеррористической защищенности объектов ТЭКа, ликвидации аварийного жилфонда, улучшения жилищных условий многодетных семей и другие.

Об исполнении поручения Президента РФ от 25 ноября 2013 года № Пр-3553 по вопросу обеспечения целевого использования помещений, территорий и иного имущества дошкольных и школьных общеобразовательных учреждений проинформировала первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик.

В регионе функционирует 561 учреждение общего образования, 632 образовательных учреждения, предоставляющих услуги дошкольного образования.

Все общеобразовательные учреждения аккредитованы и лицензированы, права пользования объектов недвижимости и земельных участков оформлены в установленном порядке.

Одним из направлений комплекса мероприятий, реализуемых в Тюменской области с целью удовлетворения потребности населения в обеспечении детей местами в детских садах, является возврат в сеть дошкольных учреждений и реконструкция зданий бывших детских садов. За период с 2005 года по настоящее время возвращено 71 здание.

По итогам состоявшегося совещания приняты решения, направленные на совершенствование работы по координации и контролю исполнения поручений и указаний Президента России.