Медиакарта
15:58 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменский металлургический завод приступил к испытаниям оборудования

09:03 | 25 июля 2013
Источник:

Сегодня главный федеральный инспектор Андрей Руцинский принял участие в мероприятиях, посвященных началу комплексных испытаний технологического оборудования Тюменского металлургического завода по производству сортового проката ООО «УГМК-Сталь».

Старт началу испытаний дали, нажав на кнопку на пульте в электросталеплавительном цехе, губернатор Тюменской области Владимир Якушев и генеральный директор «УГМК-Сталь» Андрей Козицын. На работоспособность и соответствие техническим характеристикам будет проверена вся производственная линия.

Завод «УГМК-Сталь» построен в Тюмени в рамках договора о сотрудничестве между правительством области и металлургической компанией. В IV квартале текущего года металлурги надеются уже получить первый прокат. По планам, предприятие будет производить свыше 500 тонн стального металлопроката в год и даст региону более тысячи новых рабочих мест.

Производство сортового проката будет осуществляться электросталеплавильным способом на основе лома черных металлов. При проектировании и строительстве завода большое внимание уделялось защите окружающей среды. Современная система газоочистных сооружений должна исключить попадание вредных выбросов в атмосферу, а замкнутый цикл водоохлаждения предотвратит сброс технической воды в водоемы.