Медиакарта
22:47 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Диспетчерская – информационный центр

Диспетчерская – информационный центр
19:56 | 29 июля 2013
Источник: Красная звезда

У Натальи Анатольевны Фадеевой работа хоть и не трудная, но хлопотная: она диспетчер в ООО ЖКХ «Викуловское». Четыре женщины, сменяя друг друга, посменно дежурят у телефона 2-35-89, принимая различные заявки от населения района, касающиеся непосредственно оказания жилищно-коммунальных услуг.

-- В сутки принимаем до 60 звонков, -- рассказывает Наталья Анатольевна.-- Чаще всего люди задают вопросы по вывозке мусора. У нас всего две спецмашины для этих целей. Если одна из них выезжает куда-нибудь в сельское поселение, на село Викулово остаётся тоже одна автомашина, хотя основной объём работы в райцентре. Мусорных баков установлено много, поэтому бывают, как бы мы ни старались, задержки с вывозкой мусора. Мы обслуживаем и предприятия, организации, и частные дома. Водители стараются по графику осуществлять вывозку, но бывают разные причины, из-за которых приходится выслушивать в свой адрес совсем не лестные слова. Кроме этого, мы принимаем заявки от населения на различные работы по водопроводу, канализации, сантехнике. В течение дня (в сложных случаях – двух дней) наши службы устраняют неполадки. Одновременно на диспетчеров возложены обязанности по выписке путевых листов водителям всех служб ЖКХ, которых у нас по району не менее сотни человек, вся отчётность по путёвкам, контроль над территорией ООО ЖКХ «Викуловское» по видеонаблюдению в вечернее и ночное время, ведь диспетчерская служба единственная, которая работает в круглосуточном режиме …

За 13 лет работы диспетчером у Натальи Анатольевны ни разу не возникало желания поменять место работы. Её здесь устраивает всё: хороший коллектив, нормальные условия для труда. По образованию она бухгалтер, поэтому ей не составляет трудности вести работу с путевыми листами. И времени свободного бывает достаточно для ведения домашних дел, воспитания 12-летнего сына.

-- Женщины у нас в диспетчерской работают исполнительные, старательные, терпеливые, умеют спокойно выслушать и быстро сориентироваться в ситуации, если есть какие-нибудь претензии у тех, кто им звонит. Диспетчерская – это место, куда стекается вся информация, где постоянно кто-то дежурит. Я благодарен нашим диспетчерам за их труд, -- говорит директор ООО ЖКХ «Викуловское» В. А. Сиюткин.

На снимке: Н. А. Фадеева

Фото Т. Суховой

Автор: В. ХАКИМОВА