Медиакарта
18:42 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

И в селе женщины будут ходить в туфельках

В соответствии с программой строительства дорог в городском округе заасфальтированы четыре улицы в Озерках (около 1,5 километра), будет положен асфальт на пяти улицах в Горюново (около двух километров).

Как сказал первый заместитель главы администрации городского округа Игорь Денисов, основное внимание в нынешней программе строительства дорог уделено улучшению качества жизни в селе. Даже в Заводоуковске ещё не все улицы имеют твёрдое покрытие. Такой подход не случаен: селу нужны молодые кадры, которые при выборе места работы комплексно оценивают будущие условия проживания. Грамотные кадры нужны и городу. Как вариант, молодые семьи могут купить земельные участки в Горюново и в Озерках гораздо дешевле, чем в Заводоуковске, построить жильё, а работать в городе.

А в селе полным ходом идёт работа. Как и положено, сначала рабочие ДРСУ готовили дорожное полотно, затем стелили щебёнку, которую уплотняли и укатывали. Потом укладывали асфальт. Улицы Новая, Лесная, Береговая и Озёрная в Горюново – готовы. Завершается укладка асфальта на улице Речной. По новым требованиям (это заложено в проект) дорожники сразу делают подъезды ко всем домам. Где позволяет ширина улицы и есть необходимость отводить талые и дождевые воды, они монтируют трубы для пропуска воды.

Качество построенных дорог и селян, и главу Совхозной сельской администрации Александра Фрицлера устраивает.

Но мало хорошо построить, важно бережно эксплуатировать дорожное полотно. Финансовые возможности и округа и области небезграничны, а хорошие дороги хочется иметь всем.

Александр ПОНОМАРЁВ

Фото автора